Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аллергии. Физический дискомфорт, раздражение или реакция на определенные вещества, которые не вызывают повышенной чувствительности в у нечувствительных людей





 

Определение

 

Физический дискомфорт, раздражение или реакция на определенные вещества, которые не вызывают повышенной чувствительности в у нечувствительных людей.

 

Симптомы

 

Пациент может чихать и кашлять, страдать от ринореи и лишней слизи, иметь опухшие или раздраженные глаза. Кожа может быть поражена высыпаниями, может быть головная боль или воспаление горла, как при ОРЗ.

 

Причины

 

Когда потребляются определенные продукты, токсины задерживаются и аккумулируются в теле.

 

Доктор Гарольд Томас Хайман (Dr. Harold Thomas Hyman, M.D.), в его книге Handbook of Differential Diagnosis (Philadelphia, London, Montreal: J.B. Lippincott Co.) объясняет, что несмотря на ограничения в текущем понимании проблемы, состояние аллергии лучше всего описывается как "искажение или искажения механизмов защиты организма." Затем на протяжении нескольких страниц продолжает объяснять, являются ли аллергии противостоянием гистамина против туберкулина, описываются многие клинические анализы, чтобы определить причину. Причины могут быть пыльцой, растениями, микроорганизмами и их продуктами, тканями животных, пищей, косметикой, препаратами, сыворотками, предметами одежды, красками, промышленными изделиями, физическими воздействиями (тепло, холод, солнечная энергия и т.д.), и психическими напряжениями. Первый шаг в очистке причины аллергий должен быть сделан работой над восстановлением области кишечника для его здорового функционирования. (См. Приложение A).

 

Травяные пособия

 

Очистите кровоток хорошим травяным отваром, таким как отвар комбинации трилистника, который состоит из расцветов трилистника, чапараля, корня лакричника, корня лаконоса (Phytolacca decandra), коры персика, кореня магонии падуболистной, стиллингии лесной, коры зантоксилума американского, кореня лопуха, и коры крушины. Отличное растительное лекарственное средство от аллергий, сенной лихорадки и синусита - следующая травяная комбинация: хвойник (эфедра), корень алтея лекарственного, ягоды можжевельника, желтокорень канадский, чапараль, корень лопуха, корень петрушки, кайенна, лобелия. Доза для взрослых: один стакан отвара утром и вечером. Другая помощь для пазух головы и носа - наша комбинация хрена.

 

Подготовка

 

Смешайте свежие, порезанные корни хрена с яблочным уксусом в (густую) пульпу и тщательно жуйте прежде, чем глотать (1\8 чайной ложки), три раза в день. Каждые три дня увеличивают это количество с 1\8 чайной ложки до одной полной чайной ложки.

 

Другое лечение

 

Используйте трехдневную очистку каждые тридцать дней, или, по крайней мере, каждые три месяца, и соблюдайте бесслизистую диету. (См. Приложение B).

 

Убедитесь, что пьете по крайней мере 3 литра воды в день, можно с добавлениями дистиллированной - для взрослого среднего размера. Мы используем 30 мл дистиллированной воды в день на каждые 0,5 кг веса - 600 мл для 10 килограммового ребенка. Тот, кто весит 65 кг, использовал бы 3,9 л в день, или приблизительно один галлон.

 

 

Анемия

Определение

 

Анемия - дефицит в числе эритроцитов, гемоглобина или и того, и другого.

 

Симптомы

 

Состояние отмечено различными степенями бледности и сердцебиения.

 

Причины

 

Когда у нас есть хороший кровоток, у нас есть хорошая, здоровая жизнь. Было бы мудро потратить время, чтобы изучить принципы построение хорошей крови в теле. Один из наших учителей, доктор Эдвард Э. Шук (Dr. Edward E. Shook) в Лос-Анджелеском травяном институте (закрытом ко времени этой публикации), дает прекрасное объяснение причины анемии.

 

Углекислый газ и другие отработанные газы, повторно поглощаются в живительный кислород. Все знают, что два атома кислорода объединяются с одним атомом углерода, чтобы сформировать диоксид. Но когда кислорода недостаточно, только один его атом объединяется с углеродом, чтобы произвести угарный газ, и это - то, где начинается большая часть наших проблем - анемия, пониженное давление (или, где есть изобилие кальция - высокое кровяное давление, потому что кальций загустевает кровь). Требуется гораздо больше давления, чтобы прокачать густую кровь, чем нужно при прокачивании разжиженной крови. И, пожалуйста, обратите особое внимание, что все это вызвано тем, что нет достаточного количества железа в крови, чтобы донести достаточно кислорода к клеткам, позволить им дышать, и выводить свои продукты жизнедеятельности. Новые клетки не производятся достаточно быстро, чтобы заменить распадающиеся и мертвые. Гной формируется только тогда, когда клетки распадаются. Поэтому, не требуется наличие большого воображения, чтобы увидеть как жизненно важно иметь достаточно железа в кровотоке, чтобы передать нужное количество кислорода всем частям тела.

 

Почти каждая пища, которую мы едим, или большой процент ее, содержит железо и кислород. Пшеница и большинство зерен и злаков (в их целом состоянии) содержат железо в форме железного фосфата, также, как и много овощей, таких как свекла, репа, помидоры, шпинат, салат, капуста, сельдерей, морковь, сквош, петрушка, зелень горчицы, листья одуванчика, кресс водяной, и т.д., но наш основной источник органического железа и кислорода - фрукты. Яблоко просто загружено этими двумя элементами, особенно сорт winesap. Все ягоды, сливы, чернослив, виноград, изюм, финики, фиги, вишни, и т.д., в изобилии содержат органическое железо, а цитрусовые, такие как апельсины, лимоны, лаймы и т.д., преимущественно составлены из лимонной кислоты, которая на одну треть является кислородом.

 

Травяные пособия

 

Вот превосходный травяной отвар для хрупких и слабых детей с бледной и болезненной кожей, анемией, и общим недоеданием. Это превосходное лекарственное средство, и, к тому же, совершенно безопасно и поэтому может быть принято в больших дозах (но не должно доходить до стадии вызывания диареи). Это средство можно хранить в течение долгого времени, если оно стоит в прохладном месте и хорошо закупорено пробкой:

 

120 грамм коры барбариса (порезанной)

1,5 л дистиллированной воды

 

Поместите кору в воду и позвольте ей постоять один час. Медленно кипятите до тех пор, пока вода станет едва только покрывать траву. Отожмите через ткань и отложите эту жидкость в сторону. Возвратите траву в кастрюлю и покройте одним литром воды. Снова кипятите в течении 15 - 20 минут. Отожмите и смешайте эти две жидкости вместе. Поместите их в чистую кастрюлю и медленно уменьшайте их объем, кипятя до тех пор, пока не останется пол-литра. Снимите с высокой температуры и добавьте 240 мл овощного глицерина. Охладите и вылейте в бутылку. Доза для взрослых: от одной десертной ложки до столовой ложки три раза в день. Доза для детей: от 1/2 до целой чайной ложки в воде с медом три раза в день, пока кишечник не заработает свободно, затем уменьшите дозу.

 

Другая значительная помощь при анемии - окопник. Эта трава может использоваться в форме отвара, таблеток, капсул, в салатах и в форме зеленого напитка. Сделайте зеленый напиток, смешивая в блендере с яблочным соком (или с небольшим количеством овощного сока с приятным вкусом, такого как сок свежей моркови), окопник, корень алтея лекарственного, петрушку, шпинат, и другую зелень. Подсластите медом и используйте стакан утром и на ночь (детям в пропорции). Обильное использование винограда, виноградного сока и изюма превосходно в восстановлении кровотока, имеющего дефицит железа. Каждый глоток сока нужно полностью "жевать" (и полоскать по рту), чтобы сок хорошо смешался со слюной перед глотанием.

 

Другое из наших прекрасных тонизирующих средств при анемии следующее:

 

60 граммов порошка корня щавеля курчавого (Rumex crispus)

120 граммов порошка корня сарсапарели (Smilax officinalia)

60 граммов порошка корня окопника (Symphytum officinale)

15 граммов порошка коры сассафраса (Sassafras officinale)

 

Подготовка: Варите на медленном огне компоненты в двух литрах воды пока количество не уменьшится до одного литра; отожмите и растворите достаточно меда, чтобы превратить в сироп, позвольте остыть, разлейте в бутылки и храните в прохладном месте. Используйте от двух чайных ложек до одной столовой ложки после каждого приема пищи.

 

Вот достаточно много средств и предложений, чтобы восстановить кровоток до совершенного состояния, но убедитесь, что всегда вниманием возвращаетесь к причине и содержите кишечник в чистоте.

 

Другое Лечение

 

Всякий раз, когда у ребенка или взрослого появляется анемия, которая является плохим составом крови по количеству, так же как и по качеству, полное лечение должно включать солнечный свет, свежий воздух (плюс глубокое дыхание), и хорошо сбалансированную диету, включающую значительное количество свежих, зеленых овощей, и ежедневное использование хороших перечисленных здесь тонизирующих средств.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию