Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корни дерева добра и зла





 

Состав семи корней дерева добра и зла перечислил Апостол Павел.

1. Корень – Порочность (рис. 30) – все, что против истины и добра (В.И. Даль); порок – деяние, в результате которого появляется рок или смерть души в духовном мире; порочные деяния человека – это прощание его с материальным и духовным миром, добровольное согласие на переселение в ад на вечные мучения. Н.В. Гоголь в повести «Мертвые души» вывел типы людей и показал образ их бытия, которые обрекли свои души на смерть после завершения бытия.

Похоть – проявление и удовлетворение хотений тела и полный отказ от останавливающих интуитивных подсказок Господа и неспособность замечать Его знамения, слушать назидания вестников.

Блуд – блуждание без Господа на жизненном пути, духовная и разумная слепота, неспособность увидеть перед собой топь или пропасть.

Безотцовщина – агрессивное неприятие Отца Небесного, на что Он даже в опасных ситуациях отказывает в интуитивных подсказках.

2. Корень – Прелюбодеяние (рис. 30) – соответствующее преступлению против любви, всякое соединение несхожих начал: негармоничных мужа и жены, смешение двух разных пород скота, двух разных видов семян на одном поле, и так далее.

Открытие наготы – считается одним из наказуемых грехов. Открытие наготы мужчины или женщины возбуждает сексуальную похоть, стремление получить половое возбуждение, суть полового общения – это соединение двух семян мужского и женского для плодоношения.

Соблазн – схождение с благого или Божественного пути к совершенству, основная цель дьявольского искушения.

Мужеложество и лесбиянство – смертельные грехи, квалифицированные как мерзость перед Господом, является бесполезным пролитием семени, самого ценного, что производит человеческий организм.

3. Корень – Распутство (рис. 31) – системный, преднамеренный увод с Божественного пути масс людей.

Пустословие – обоснование жизненных концепций с ложным использованием смысла философских терминов, с подменой истинных нравственных ценностей ложными, мифическими.

Атеизм – безбожие, учение, формирующее ненависть к Господу, Отцу Небесному, при этом неблагодарное пользование всем, что народы получают от Него: природу, недра, пищу, материалы, солнечное тепло, дожди, детей и так далее. Как сказано: вол знает ясли хозяина своего, а человек не признает Отца своей души.

Материализм – уклон всех отраслей науки в сторону изучения материи, тела, служащих футляром для живого мира, хранящегося и функционирующего в футляре, Потому психология и биология не знают своих предметов – души и сути живого; электротехника не знает, откуда берется электричество; вся наука не знает как произошла Земля и все живое. Как сказано, в том числе и про материализм: они признают плоды, но не признают дерево или признают дерево, но не признают плоды (знамения).

4. Корень – Непокорность (рис. 31) – деяния связанные с отрицанием своих истинных корней: приятие и согласие с абсурдной идеей происхождения человека от обезьяны и, при этом, осознание своих огромных интеллектуальных отличий от нее за счет собственных достижений.

Высокомерие – деяния связанные с, выставленной себе человеком, высокой собственной мерой, оценкой, по отношению к окружению, связанной с занимаемой должностью, местом. Иисус сказал: в вашем мире избранные по одеждам (занимаемым места), на самом деле все избраны по разуму.

Бесчинство – осознанные деяния по нарушению даже гражданских, не говоря о Божественных, законов, правил, приличий, договоренностей, превращающиеся в коррупцию, воровство, мздоимство, экспроприацию, приватизацию (в переводе с латинского – захват) и так далее.

Самомнение – деяния осуществляемые на основе собственного мнения и отказ от получения мыслей, мнений своего Отца. Человек с самомнением находит решение только методом проб и ошибок, при этом в пробах теряет ресурсы, деньги, время.

7. Корень – Гневливость (рис. 31) – гнев это продукт из порочного гнезда зла, находящегося в разуме.

Страх – чувство, связанное с потерей авторитета, утраты власти, воспринимаемое как крах карьеры, семьи, жизни. Страх генерирует безумные поступки, ярость, ощущение всесильности при очевидной для окружающих слабости.

Сумасшествие – неадекватные деяния на возникшие обстоятельства, воспринимаемые самим человеком как самые разумные, окружающие воспринимают эти деяния, как психическую болезнь.

Безнадежность – чрезвычайные деяния направленные на возврат утраченного, когда никакие советы, предупреждения, в том числе об ограничении свободы не воспринимаются.

5. Корень – Убийство (рис. 32) – наипервейший грех, заключающийся в нарушении Божественного замысла. Господь прислал на Землю своего сына или дочь с заданием исполнить нечто, ведет его по судьбе и вот появляется убийца, который свои цели или цели заказчика убийства ставит выше Божественных. За это Господь определяет высшую меру наказания – отправляет на вечные мучения в ад. Тоже ждет тех, кто обучает убийц, пропагандирует убийства на экранах, в литературе, разжигая похоть и обесценивая души сотворенные по образу и подобию Божию.

Окаянство – деяния стоящие около деяний Каина, убийцы своего брата, и при этом не признание своих грехов, когда Господь давал ему такую возможность, названную покаянием – признание своего греха Каином. Каин же отказался признать свои грехи.

Садизм – получение удовлетворения или наслаждения от жестоких насилий и мучений своей жертвы.

Буйство – деяния самоуправные, безумные, связанные с насилием без разбора к своим или чужим.

6. Корень – Корыстолюбие (рис. 32) – страсть к приобретению, жадность к богатству, любостяжание, сопровождается недугом хранить богатство, приводит в конце бытия к безумию из-за осознания, что взять накопленное невозможно.

Преступность – преступление божественных и гражданских законов из-за корыстолюбия.

Поедание жертвенного – деяние человека связанное с готовностью присвоить народные святыни, жертвы. Например, законодатели, которые принимают законы, облагая налогами жертвоприношения.

Вожделение – «вождем делающее», деяния, устремленные для получения власти любыми средствами: преступлениями, мздоимством, лжесвидетельством. Стремлением к власти движет корыстолюбие.

 


 

Дерево добра и зла (рис. 26) рождает плод – смерть души в духовном мире, после того как человек, закончив бытие, должен ответить за каждую ветку и отросток выращенного дерева добра и зла в своем разуме.

 

Дерево добра и зла (рис.26) Жадность Жестокость Ревность Рабовладение Глупость Беззаконие Злодеяние
  Жадность (рис.27) Сребролюбие Алчность Обольщение и обман Мерзость Развращение
  Жестокость (рис. 27)   Лютосердие Вражда Коварство Ненависть Мстительность
  Ревность (рис. 27)     Подозрительность Сварливость Мучительность Презирание Измена
  Рабовладение (рис. 28)   Велеречивый Бийца Любящий суету Бесполезный Притеснения, угнетение
  Глупость (рис. 28) Е   Лукавство Безответственность Лживость Тщеславие Ересь
  Беззаконие (рис. 29)     Лицемерие Лжесвидетельство Клеветничество Насилие Идолопоклонничество
  Злодеяние (рис. 29)     Злопамятство Коррупция Кровожадность Грабительство Вероломство
  Гордыня Порочность Прелюбодейство Распутство Непокорность Гневливость Убийство Корыстолюбие

 

Date: 2015-06-11; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию