Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 87 Христиане идут в Кану. Иисус исцеляет сына благородного человека





 

Христиане идут в Капернаум. Иисус находит просторный дом для своей матери.

Он объявляет о своем намерении избрать двенадцать апостолов.

В Назарете Иисус больше не учил; он пошел с учениками в Кану, где некогда на брачном пире обратил воду в вино.

2. И там он встретил человека благородного происхождения, чей дом был в Капернауме, и сын которого был болен.

3. Человек этот верил в целительную силу Иисуса, и когда узнал что он пришел в Галилею, поспешил встретить его на дороге.

4. Человек этот встретил Иисуса в седьмом часу и умолял его поспешить в Капернаум, чтобы спасти сына.

5. Но Иисус не пошел; он постоял в стороне немного, потом сказал: Твоя вера сделалась целительным бальзамом, сын твой здоров.

6. Человек поверил, и пошел в Капернаум, и по дороге встретил слугу из своего дома, который сказал: 7. Господин мой, тебе нет нужды спешить, сын твой здоров.

8. Отец спросил: Когда мой сын начал поправляться?

9. Слуга сказал: Вчера в седьмом часу лихорадка спала.

10. И тогда отец понял, что сына его спас целительный бальзам Иисуса.

11. В Кане Иисус не останавливался; он пошел с учениками в Капернаум, где нашел просторный дом, в котором они с матерью могли жить, а его ученики могли слушать Слово.

12. Он позвал людей, исповедующих веру в него, посетить его в его доме, который ученики назвали школой Христа, и когда они пришли, он сказал им: 13. Это евангелие Христа должно быть возвещено во всем мире.

14. Христова лоза будет сильной лозой, ветви которой вместят все народы и племена земли.

15. Я есмь лоза; двенадцать будут ветвями моего ствола, и они пустят побеги повсюду;

16. Из моих последователей Святой Дух призовет двенадцать.

17. Теперь идите и выполняйте свою работу, как вы делали до сих пор, но слушайте зов.

18. Тогда ученики вернулись к своим повседневным делам, а Иисус пошел один на Хаммотовы горы молиться.

19. Три дня и три ночи он провел в общении с Безмолвным Братством;

затем в силе Святого Духа он пришел, чтобы призвать двенадцать.

 

Г л а в а 88 Иисус идет берегом моря, всходит на рыбацкую лодку и говорит к народу. Под его водительством рыбаки добывают богатый улов рыбы. Он избирает двенадцать своих апостолов.

 

Христанский учитель шел берегом моря Галилейского, и множество народа следовало за ним.

2. Рыбацкие лодки только что снарядили, и Петр с братом ждали в своих лодках; их помощники чинили на берегу сети.

3. Иисус вошел в лодку, а Петр оттолкнул ее недалеко от берега, Иисус из лодки говорил к людям, он сказал: 4. Исаия, пророк Господа сонмов, предвидел этот день, он видел народ, стоящий у моря, и воскликнул: 5. Страна Завулонова и Неффалимова, страна за Иорданом у моря, языческая Галилея, 6. Народ был во тьме, не зная пути; но вот они увидели восход Денницы, разлился свет, они увидели путь жизни и они пошли по нему.

7. И сегодня вы самый благословенный народ на земле, потому что вы впервые смогли увидеть свет и стать детьми света.

8. Потом Иисус сказал Петру: Принеси сети твои и закинь на глубину.

9. И Петр сделал, как наказал ему Иисус, но сказал безнадежно: Эта ходка бесполезна; у этого берега Галилеи сегодня нет рыбы; мы с Андреем трудились всю ночь, но ничего не выловили.

10. Но Иисус посмотрел вглубь моря и увидел множество рыбы. Он сказал Петру: 11. Закинь сеть свою справа от лодки.

12. И Петр сделал, как сказал Иисус, и сеть была полна, и едва выдержала множество рыбы.

13. И Петр позвал на помощь Иоанна и Иакова, которые были неподалеку, и когда вытащили сеть, обе лодки до краев наполнились рыбой.

14. Когда Петр увидел богатый улов, он устыдился своих слов, устыдился, ибо не имел веры; и он пал к ногам Иисуса и сказал: Господи, верую!

15. И сказал Иисус: Вот улов! Отныне ты будешь удить не рыбу, 16. Ты будешь закидывать Христову сеть в море человеческой жизни по правую сторону лодки, ты будешь ловить многих для святости, благословения и мира.

17. Когда они пристали к берегу, христианский Учитель позвал Петра, Андрея, Иакова и Иоанна и сказал: 18. Вы, рыбаки Галилеи, учителя назначили вам большую работу, я иду, и вы можете следовать за мной. И они оставили все и последовали за ним.

19. Иисус шел по берегу, и увидев Филиппа и Нафанаила, сказал им: 20. Вы, наставники Вифсаиды, долго учившие народ греческой философии, учителя назначили и мне большую работу; я иду, и вы можете следовать за мной; и они последовали за ним.

21. Невдалеке стоял римский налоговый дом, и Иисус увидел сбоpщика податей, которого звали Матфеем и который некогда жил в Иерусалиме;

22. Который юношей однажды прибежал впереди Господа в Иерусалим и сказал: Вот идут христиане.

23. Матфей был богатым человеком, сведущим в мудрости иудеев, сирийцев и греков.

24. Иисус сказал ему: Мир тебе, Матфей, доверенный слуга кесаря, мир тебе! Учителя зовут нас в налоговый дом душ; я иду, и ты можешь следовать за мной. И Матфей последовал за ним.

25. Искариот и сын его Иуда служили у Матфея и были в доме для сбора податей.

26. И Иисус сказал Иуде: Оставь свою работу; учителя зовут нас служить в банк сбережения душ; я иду, и ты можешь следовать за мной. И Иуда последовал за ним.

27. И Иисус встретил законника, который слышал о христианском учителе и пришел из Антиохии учиться в школе Христа.

28. Это был Фома, человек сомнения, приверженный греческой философии, культуры и силы.

29. Но Иисус увидел в нем черты веры и сказал ему: Учителя имеют нужду в людях, умеющих толковать закон; я иду, и ты можешь следовать за мной. И Фома последовал за ним.

30. Когда же настал вечер и Иисус был в доме, пришли родственники его, Иаков и Иуда, сыновья Алфея и Мириам.

31. Это были люди веры, плотники из Назарета.

32. И сказал Иисус: Вот, вы трудились со мною и с отцом моим Иосифом, строя дома для семей человеческих. Теперь учителя зовут нас строить дома для душ, строить без молотка, топора и пилы;

33. Я иду, и вы можете следовать за мной. И воскликнули Иаков и Иуда: Господи, мы последуем за тобой.

34. И наутро Иисус послал письмо Симону, начальнику Зелотов, ревностному исполнителю иудейского закона.

35. И в послании сказал Иисус: Учителя призывают людей явить веру Авраама; я иду, и ты можешь следовать за мной. И Симон последовал за ним.

 

Date: 2015-07-17; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию