Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 46 Шторм на море. Иисус спасает многих тонущих. Афиняне молятся идолам





Иисус порицает их за идолопоклонство и учит о Божественной помощи.

Последняя встреча с греками. Отплытие на судне "Марс".

Был праздник, и Иисус шел по набережной Афин.

2. Начался шторм, и суда швыряло, как игрушки, по лону моря.

3. Моряки и рыбаки погибали в морских пучинах; берега были усеяны мертвыми телами.

4. Иисус не медлил; своею могущественной силой он спасал многих, возвращая к жизни тех, кто, казалось, уже был мертв.

5. На берегах же стояли алтари, посвященные богам, которые считались правителями моря.

6. Мужчины и женщины, не внимая крикам тонущих, толпились возле алтарей, призывая помощь своих богов.

7. Наконец, шторм прекратился, и все море стало спокойным, и люди снова могли мыслить; и сказал Иисус: 8. Вы, поклоняющиеся деревянным богам, как можно было умерить ярость шторма вашими неистовыми молитвами?

9. В чем сила этих бедных, потрескавшихся богов с нарисованными мечами и коронами?

10. Бог, обитающий в столь жалком жилище, вряд ли может сделать неистовую бурю; и можно ли надеяться, что он удержит владык ветров и волн?

11. Могущественные силы невидимых миров не окажут помощи, пока люди не выполнят того, на что способны; они помогут только тогда, когда человек уже ничего не сможет сделать.

12. А вы неистовствовали и молились вокруг этих алтарей и позволили утонуть людям, которые с вашей помощью могли бы спастись.

13. Бог-избавитель пребывает в ваших душах и проявляется, используя ваши стопы, ноги, ладони и руки.

14. Сила никогда не приходит ни в бездействии, ни в ожидании кого-то, кто понесет ваше бремя или сделает работу, которую вы призваны делать.

15. Но когда вы делаете все возможное, чтобы вынести свое бремя и исполнить свою работу, вы приносите Богу жертву, угодную для него.

16. И тогда Святый дохнет на ваши раскаленные жертвенные огни, чтобы воспылали они и преисполнили ваши души света, силы и желания помочь.

17. Самая действенная молитва, которую человек может вознести всякому богу - это помощь тем, кто нуждается в помощи, ибо что вы делаете для других, то Святый сделает для вас.

18. И так помогает Бог.

19. Работа Иисуса в Греции была завершена, и он должен был отправиться своим путем в Египет, к югу. Аполлоний с высочайшими учителями и многочисленными людьми разных сословий пришли на берег проводить иудейского мудреца, и сказал Иисус: 20. Сын Человеческий был во многих землях, стоял в храмах многих чужих богов, проповедовал Евангелие благоволения и мира на земле многим народам и племенам, 21. Был принят с почетом во многих домах, из которых Греция - первая хозяйка.

22. Широта греческой мысли, глубины ее философии, высота ее бескорыстных устремлений достойно подготовили ее к первенству в свободе и правах человека.

23. Война привела к покорению Греции из-за того, что она доверилась силе плоти, кости и интеллекта, забыв о духе жизни, который ведет нацию к истичнику ее могущества.

24. Но Греция не вечно будет пребывать во тьме угнетения, под господством чужого царя.

25. Поднимите головы, люди Греции; придет время, когда Греция вдохнет эфиры Святого Духа и станет движущей силой духовного могущества земли.

26. Но Бог должен быть вашим щитом, и вашим забралом, и вашим защитником.

27. И затем он простился. Аполлоний поднял руку в молчаливом благословении, и плакал народ.

28. На критском судне "Марс" иудейский мудрец отчалил из греческого порта.

 

Date: 2015-07-17; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию