Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 38 Иисус путешествует по Персии. Он учит и исцеляет во многих местах





 

Трое жрецов-магов встречают его вблизи Персеполя. Каспар и двое других персидских учителей встречаются с ним в Персеполе. Семеpо учителей сидят в безмолвии семь дней.

Двадцать четыре года было Иисусу, когда он вступил в Персию на пути к дому.

2. Во многих деревнях, городах и их окрестностях он останавливался, учил и исцелял.

3. Жрецы и правители не были рады ему, потому что он осуждал их за жестокость к людям низшего сословия.

4. Простой же народ толпами ходил за ним.

5. Иногда правители пытались препятствовать ему, запрещая учить или исцелять немощных. Но он не внимал их угрозам; он учил и исцелял.

6. Пришел он в Персеполь, город, где были погребены цари Персии, город ученых магов и мудрецов Хора, Луна и Мера, 7. Которые двадцать четыре года назад видели звезду, взошедшую над Иерусалимом, и которые путешествовали на запад в поисках новорожденного царя 8. И которые первыми почтили Иисуса как Учителя эпохи и поднесли ему дары - золото, смиpну и ладан.

9. Эти маги знали, как всегда знают учителя, что Иисус приблизился к Персеполю; и тогда они поднялись и отправились навстречу ему.

10. И когда они встретились, свет ярче дневного окружил их, и люди, видевшие четверых, стоящих на дороге, говорили, что они преобразились и больше были похожи на богов, чем на людей.

11. Хор и Лун были в летах преклонных, и Иисус посадил их на верблюда, чтобы довезти по Персеполя, сам же шел с Мером впереди.

12. И когда они достигли дома магов, возрадовались. Иисус поведал им волнующую историю своей жизни, а Хор, Мер и Лун молчали, они только смотрели на небеса и в сердцах своих славили Бога.

13. Трое мудрецов с севера были в Персеполе - Каспар, Зара и Мелзон;

Каспар был мудрейшим учителем земли магов. Когда пришел Иисус, эти трое были в доме Хора, Луна и Мера.

14. Семь дней безмолствовали эти семь людей; они сидели в молчании в соборной зале в близком общении с Безмолвным Братством.

15. Они искали света, откровения и силы. Утверждение законов и заповедей грядущей эпохи требовало всей мудрости Учителей мира.

 

Date: 2015-07-17; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию