Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такой Леви.





Леви Х. Доулинг - Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея

 

КТО ТАКОЙ ЛЕВИ?

В ответ на просьбы многих читателей "Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея" рассказать о том, кто его записал, мы приводим краткий очерк его жизни. Он очень хотел, чтобы содержание этой книги стало известно каждому, независимо от того, кем оно передано.

ЛЕВИ (Леви Х. Доулинг) родился утром в пятницу 18 мая 1844 года в Бельвиле, штат Огайо. Его отец, выходец из Иельского района Шотландии, был одним из первых проповедников среди местных христиан. Леви всегда стремился к познанию глубочайших основ жизни. Уже в возрасте тринадцати лет он впервые вступил в публичные дебаты с пресвитерианином Элдером о вечном наказании грешников.

Он начинает проповедовать в шестнадцать лет; в восемнадцать он уже пастор небольшой церкви, в двадцать вступает в армию Соединенных Штатов в качестве священника и служит в этой должности до конца Гражданской войны.

С 1866 по 1867 год - учеба в Северо-Западном Христианском университете в Индианаполисе, штат Индиана. В следующем году он начинает заниматься изданием книг, сборников песен и детской газеты для воскресных школ. Много времени он отдает борьбе за запрещение спиртных напитков. Он окончил два медицинских колледжа и в течение ряда лет занимался медицинской практикой, но впоследствии оставил профессию медика и посвятил себя литературной работе.

Еще в детском возрасте ему было видение, где предвещалось, что он "построит белый город". Это видение повторялось трижды с интервалами в несколько лет. Созданием "белого города" стало "Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея".

Эта книга записывалась в ранние утренние часы - между двумя и шестью, - в абсолютно спокойное время.

Леви ушел из жизни 13 августа 1911 года. ИЗДАТЕЛИ

Date: 2015-07-17; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию