Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.о. Прохладный





 

Суммарные выбросы загрязняющих веществ (от стационарных источников и автотранспорта) составили 9,236 тыс.т/год., в том числе: твердых веществ 0,085 тыс.т., диоксида серы 0,131 тыс.т., оксида углерода 6,040 тыс.т., оксидов азота 1,876 тыс.т., углеводородов (без ЛОС) 0,029 тыс.т., ЛОС 1,066 тыс.т.

Основной вклад в суммарные выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников вносили предприятия: производство этилового спирта из сброженных материалов (ООО «Моя столица») – 37%, предприятие по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (ОАО «Прохладный теплоэнерго»)– 26%, производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины (ОАО «Кирпично – черепичный завод») – 12%.

На предприятиях города было уловлено 0,159 тыс.т загрязняющих веществ.

Высокая степень улавливания загрязняющих веществ от 95 до 70% на предприятиях производства электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов, хранения и складирования зерна, производства мебели, производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, металлургического производства.

Самая низкая от 1 до 5% на предприятиях производства общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, производства изолированных проводов и кабелей.

От предприятий производства дистиллированных алкогольных напитков, деятельности магистрального железнодорожного транспорта, производства кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины, выращивания винограда, производства хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения, полиграфической деятельности, не включенной в другие группировки, транспортирования по трубопроводам газа, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды выбросы загрязняющих веществ поступили в атмосферный воздух без очистки.

Для 20 предприятий из 21 представивших сведения по форме № 2-ТП (воздух), установлены нормативы ПДВ, на 20 ПДВ достигнуты.

Вклад автотранспорта в суммарные выбросы составлял 93%, в том числе оксида углерода 62%, окислов азота 19%, ЛОС 11%.

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию