Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Верь в мечты У них есть приятная особенность — сбываться





 

МОДЕЛИРОВАНИЕ. МИР, СОЗДАННЫЙ ТОБОЮ

 

 

Верь в мечты... У них есть приятная особенность — сбываться...

Притча в тему...

Шел снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

 

Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:

 

— Как хорошо лететь, наслаждаться полетом!

 

— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.

 

— Скоро мы встретимся с землей и превратимся в белое пушистое покрывало!

 

— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.

 

— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.

 

— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

 

Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.

 

Итак, у нашей «Феррари» уже есть руль и спортивный двигатель, заправленный качественным топливом. То есть мы осознали ответственность за все, что происходит с нами в жизни, и научились медитировать, управлять своими мыслями и эмоциями. Теперь переходим к третьему шагу. Это сама практика моделирования, которую можно сравнить с красивым, дорогим, шикарным салоном автомобиля и его очень ярким, сочным внешним дизайном.

Закрой глаза, войди в состояние медитации, расслабься и стань единым целым с самим собой и с миром... Войди в состояние огромной любви и радости, и в этом состоянии почувствуй и представь, как ты обладаешь тем, чего желаешь, уже сейчас. Вопреки всякой логике. Ты отключаешь все логические цепочки, убеждающие тебя в том, что этим ты еще не обладаешь. Ты здесь и сейчас чувствуешь, видишь и осязаешь ту реальность, в которой это есть на данный момент. То есть ты скачешь из одной реальности в другую, выключая всю логику, которой руководствовался до этого момента. И в своем внутреннем мире создаешь ощущение обладания этим уже сейчас...

Здесь и сейчас твоя реальность становится совсем другой, нежели до медитации. Ты погружаешься в тот мир, в то пространство, в котором твое желание возможно и уже сбылось... Ты видишь этот мир и можешь потрогать его, он для тебя в твоей медитации такой же реальный, как и тот стул, на котором ты сейчас сидишь.

Вам наверняка интересно, с чего же все началось у меня, как я начал практиковать и все ли получалось с первого раза.

Началось все, когда мне было лет 18. Я узнал о том, что мысли материальны... Как классно получать желаемое, лишь подумав об этом! Я думал, если честно, что не очень-то это и правдоподобно. Но я такой человек, что все привык пробовать именно на себе, не доверяя чьим-то словам. Я считаю, это здравый подход, и вам советую не верить мне на слово, а именно начать практиковать и убедиться на своем опыте, что это возможно. Если вы раз обожжетесь об утюг, сколько бы вам до этого ни говорили, что он горячий, вы навсегда запомните это. Так вот и я предлагаю поэкспериментировать и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Так вот, я начал пробовать. Решил, что веры у меня на большие чудеса маловато, но я буду ее тренировать, зернышко по зернышку добавляя ее в свой мешочек веры. В общем я начал практиковать маленькие чудеса.

Я выходил на автобусную остановку и, закрыв глаза, представлял, как сейчас подойдет маршрутка. Представлял ее цвет, размер, какой водитель за рулем... Представлял, как там играет музыка («Черные глаза»)... В общем, я все представлял до деталей, до мелочей... Как я в нее вхожу и уже сейчас оплачиваю...

И это все — вопреки всякой логике! Ведь на самом-то деле я стоял на остановке в толпе таких же людей, ожидающих автобус, как и я. И, о, чудо! Подошла именно такая маршрутка, как заказывал... Минут через десять после того, как я начал медитировать. Подумал, совпадение... Бывает.

В следующий раз я сделал то же самое. И опять получилось. И еще раз за разом... Понял, что это реально и возможно, что это именно мои мысли стали материаль­ными. И время между тем, как я подумал, и тем, как маршрутка подошла, начало сокращаться. Вплоть до нескольких минут. Я удивлялся, как это возможно? Откуда и почему? Но самое главное ведь, что все реально, все возможно! У меня получается, а все остальное — лишь отголоски любопытного ума...

Каждая мысль — это целый мир, она сопровождается образом, а образы — это отображение одного из параллельных миров... Так что мы постоянно находимся в миллионах миров одновременно, но, к сожалению, так до конца не осознаем ни одного из них...

Так что у меня не оставалось сомнений в том, что мысли материальны и это работает. Моя вера увеличилась. Я вообще не понимал, как можно верить слепо и сразу в большое... В моей карте памяти это просто невозможно. Но я нашел свой метод, который и вам предлагаю постичь, — вера по чуть-чуть, по капле. И она, как снежный ком, будет накручиваться и вскоре позволит творить большие чудеса.

Когда осознал, что вера в материальность моей мысли у меня есть, пришло понимание, что пора переходить к более большим и более значимым на тот момент для меня вещам. Мне же было всего 19 лет, и я не так давно переехал в Петербург, поэтому мне важно было поправить свое материальное благополучие и опробовать, работает ли это с деньгами.

Я ездил каждое утро на работу. Слава Богу, моя работа была на процентах, и выплаты были ежедневными, то есть самый подходящий вариант для практики моделирования. От меня зависело напрямую, сколько я заработаю. В метро по пути на работу я садился и начинал медитировать с закрытыми глазами.

Мне представлялось, как я уже на работе, как мне попадаются только добрые и веселые клиенты... Представлял, как рабочий день заканчивается, подхожу к начальнику — и он мне отсчитывает определенную сумму, которую я себе заказал... Деньги у меня в руках, считаю их, перелистывая каждую купюру... Создаю реальность ощущения ими... Слышу, как они хрустят, и чувствую неповторимый запах денег... Ведь все его знают. С чувством радости кладу их в карман...

Затем все, что оставалось сделать, это в радость отработать весь день и — вуаля! Все получалось: именно та сумма, которую я себе смоделировал, у меня в кармане!

Это очень классно — иметь такого помощника, как практика по материализации мыслей, ведь она может облегчить сотни дел. Ее можно применять во всех сферах, исполнять любые свои желания.

Но не тут то было. Вскоре я наткнулся на подводные камни этой практики. И мне пришлось снова экспериментировать, чтобы получать желаемое стопроцентно! К тем пяти правилам, которые имеются сейчас, я не сразу пришел. Пришлось очень многое понять, прежде чем все стало совсем быстро и легко получаться. Ведь я начал привязываться к тому, что должно случиться, а это приводит к внутренней несвободе, страданию и, как следствие, отсутствию результата. Думаю, многие сталкивались с тем, что поначалу все так просто получается, но потом — ступор... И твои мысли не так хорошо реализуются. Но об этом мы подробнее поговорим в пятой главе. Поняв пятое правило, вы больше никогда не будете сталкиваться с такими проблемами.

Мы много в предыдущих главах говорили о любви и духовности. Здесь же давайте начнем с материальных ценностей, так как без них в нашем мире нелегко. Они составляют большую часть нашей жизни на данный момент. Мы начнем моделировать именно с базовых потребностей, таких как жилье, машина или желанная работа и деньги. Мы научимся общаться с деньгами, сделаем их своими друзьями. Мы не будем привязываться к ним и становиться их рабами, как многие. Это, наоборот, мешает финансовому благополучию и вообще счастливой жизни. Мы научимся с ними именно дружить, ведь в дружбе с любовью огромная сила!

Деньги — это очень древний вид энергии, существующий на Земле, который пронизывает практически все вокруг. К сожалению, мы очень их боимся, считаем себя не достойными их, думаем, что деньги пропитаны грязью. У нас, к сожалению, очень много бреда по поводу денег... Мы вообще люди очень забавные: так сильно их хотим — и такое сильное отвращение к ним испытываем! Потому что опять же с детства нам внушают, что все богатые — злые и жадные. У многих страх с 90-х годов, что если разбогатеешь, то обязательно придут друзья в малиновых пиджаках и отберут все...

Это все подводные камни — все те мысли, которые мешают получать богатства. Вообще, я считаю, что нужно жить не в богатстве и достатке, а в изобилии. Когда ты живешь в изобилии, ты становишься потоком... Ты становишься проводником в этот мир для всего хорошего, что есть. Ты не стараешься задержать что-то у себя, потому что знаешь, что живешь только здесь и сейчас и веришь, что Бог в любом случае о тебе позаботится. Ты просто пропускаешь это благополучие через себя. Ты именно стараешься больше отдавать... Ты поток... Чем больше отдаешь, тем больше через тебя пройдет этого богатства в мир. Ведь ты живешь в изобилии! И не важно, в изобилии чего... Это могут быть деньги, любовь, еда, радость... Во всем важно быть источником, каналом, по которому это приходит в мир для людей. Чем больше отдаешь искренне и с любовью, тем больше получаешь. Так устроен мир. Таков закон Вселенной.

Благодаря медитации, ты знаешь, что все едино и что все состоит из одного и того же, и поэтому ты стараешься поделиться со всем миром тем, что у тебя есть. Поделиться со всем миром самым прекрасным... Потому что весь мир вокруг — часть тебя, а ты — часть этого мира. Таков секрет богатства, изобилия и финансового благополучия, а самое главное — таков закон счастливого человека! Чем больше радуешься за других, тем больше радости у самого себя...

Радуйся радости других, ибо радость других принесет тебе радость...

Так что если ты хочешь быть финансово успешным, научись жить именно в изобилии. Во всем. Перестань, глядя на шикарные вещи других, хотеть такие же и завидовать. Зависть вообще мешает финансовому потоку течь в твое русло. Оно создает ненужные препятствия на пути... Наоборот, порадуйся, что кто-то, наконец, стал успешным, что его мечты сбылись — и тогда, вот увидишь, при правильной работе над собой и твои очень легко и быстро сбудутся!

Деньги и любовь тесно связаны друг с другом. Я уже упоминал, что если найдешь то, что тебе в кайф, то, что будешь делать из большой и чистой любви, там рано или поздно появятся деньги. Деньги — это приятный бонус к любимому занятию. Чем с большей любовью вы что-то делаете, тем больше у вас изобилия... Просто вспомните, когда вы приходили к парикмахеру, массажисту или просто продавцу и он вас обслуживал именно искренне, с любовью... В его действиях чувствовалась огромная радость и блаженство от того, что он делает. Вам вновь и вновь хотелось к нему возвращаться, чтобы все чаще и чаще ощущать это прекрасное чувство взаимодействия с ним. Вот и весь секрет. Любовь поможет вам наладить финансовое благополучие. Остальное — дело техники моделирования ваших положительных мыслей.

Притча в тему...

Date: 2015-07-17; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию