Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Уральской транспортной прокуратурой в Свердловском УВД на транспорте проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты труда

Уральской транспортной прокуратурой в Свердловском УВД на транспорте проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты труда, защиты от безработицы, в ходе которой выявлены нарушения федерального закона о занятости населения в части своевременности уведомления органов службы занятости.

Статьей 37 Конституции РФ гарантировано право на защиту от безработицы в качестве неотъемлемого элемента защиты трудовых прав для всех лиц наемного труда.

В соответствии с пунктом 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон) при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров работодатель организация не позднее чем за два месяца обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника.

В ходе проверки установлено, что во исполнение приказа МВД России от 15.02.2010 № 77 «О дополнительных мерах по реализации Указа Президента РФ от 24.12.2009 № 1468» Свердловским УВДТ, подчиненными линейного отдела внутренних дел на транспорте осуществляются оптимизация выполняемых органами внутренних дел функций и поэтапное до 01.01.2012 года сокращение штатной численности.

При этом, при проведении организационно-штатных мероприятий Курганским, Челябинским, Свердловским линейного отдела внутренних дел на транспорте требования Закона надлежащим образом не исполняются.

Так, в Курганском линейном отделе внутренних дел на транспорте, согласно приказу и.о. начальника Свердловского УВДТ от 02.07.2014 № 216 внесено изменение в штатное расписание УВДТ с переводом в резерв штатной численности (сокращением) 65 единиц должностей.

В нарушение требований п.2 ст.25 Закона, уведомление в ГБУ ЦЗН Вахитовского района г. Кургана об увольнении в связи с сокращением штатов с 20.09.2014 помощника начальника дежурной части Курганского линейного отдела внутренних дел на транспорте на речном транспорте Иванова, инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима Курганского линейного отдела внутренних дел на транспорте на речном транспорте Петровой, увольняемой с 09.10.2014, начальника линейного пункта милиции в пос. Затон им. Куйбышева Сидорова, увольняемого с 13.10.2014, направлено заместителем начальника орлс Курганского линейного отдела внутренних дел на транспорте Смирновой лишь 25.08.2014.

В Челябинском линейном отделе внутренних дел на транспорте, согласно приказу и.о. начальника Волго-Вятского УВДТ от 22.07.2014 № 231 внесено изменение в штатное расписание УВДТ с переводом в резерв штатной численности (сокращением) 34 единиц должностей.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 18.04.1991 № 1026-1 «О милиции» милиция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, конституциями, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий.

Действия руководителей перечисленных линейных отделов внутренних дел на транспорте могут повлечь нарушения государственных гарантий сотрудников милиции на защиту от безработицы и содействие занятости.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

ТРЕБУЮ:

1. Рассмотреть настоящее представление с участием представителя Приволжской транспортной прокуратуры и принять конкретные меры к устранению указанных в нем нарушений закона, причин и условий им способствующих.

2. Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях закона.

3. О принятых мерах сообщить в Приволжскую транспортную прокуратуру в письменной форме в установленный законом месячный срок, с приложением копий приказов.

 

Заместитель Приволжского

транспортного прокурора, Поротников А.С.

мл.советник юстиции

 


<== предыдущая | следующая ==>
Федеральный закон О противодействии терроризму от 06.03.2006 № 35-ФЗ | 

Date: 2015-07-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию