Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Thermalright Archon SB-E X2 — лучший однобашенный кулер





Очень часто любители оверклокинга сталкиваются с конфликтом между кулером процессора и модулями оперативной памяти. Допустим, у вас комплект ОЗУ с высокими радиаторами, но они не позволят в таком случае установить габаритный, эффективный процессорный кулер. Archon SB-E X2 решит эту проблему! Это не только невероятно удобный в эксплуатации кулер, но и лучшая однобашенная система охлаждения из всех представленных на сегодняшний день на рынке.

Радиатор Archon SB-E X2 состоит из 8 тепловых медных трубок, на которые насажены 44 алюминиевые пластины толщиной 0,5 мм каждая. Вся его поверхность никелирована, что придает устройство эстетичный вид, улучшает коррозионную устойчивость и износостойкость. Глубина радиатора (без вентиляторов) составляет 53 мм, поэтому он идеально подходит для систем на базе процессоров Ivy Bridge-E и Sandy Bridge-E. Высота «башни» — 170 мм, что следует учитывать при выборе корпуса. При установке на материнскую плату с плотной разводкой дискретных устройств следует принять во внимание внушительную ширину кулера (~155 мм). Так, верхний разъем PCI Express может быть перекрыт.


Thermalright Archon SB-E X2

В комплект поставки также входят два вентилятора и высокоэффективный термоинтерфейс The ChillFactor III. Для нагнетания воздуха используется пара «карлсонов» Thermalright TY-141 с двойным подшипником качения. Благодаря скобам крепления вентиляторов высоту установки последних можно регулировать в том случае, если крайние к процессорному сокету модули памяти конфликтуют с ними. В то же время конфигурировать Archon SB-E X2 можно по-разному: с двумя вентиляторами (по одному с краю) или вовсе без «вертушек» (последний вариант вряд ли устроит заядлого оверклокера).


Thermalright Archon SB-E X2

Что же касается эффективности охлаждения, то, как мы уже говорили ранее, лучше Archon SB-E X2 найти сложно. Качественная сборка, тщательно отполированное основание, проверенная технология охлаждения вкупе с двумя производительными вентиляторами, «усмирят» пыл даже очень неудачного в плане разгона процессора Intel Core i7-4770K.

Средняя цена по данным Price.ru: 2562р.

Читайте также: С холодным сердцем. Обзор четырех процессорных кулеров: Thermalright Macho Black, Thermalright Archon SB-E X2, Gelid The Black Edition и ZALMAN CNPS12X

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию