Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем настроение с помощью цвета





Цвет непосредственно влияет на наше настроение. Цвет окружающих нас вещей способен подбодрить нас или навеять грусть, прояснить мысли, избавить от страха. Воздействие цвета на конкретного человека зависит от многих психологических факторов, например, от воспоминаний, связанных с определенным цветом. Если в прошлом существовали некие условности, то теперь в мире цвета нет абсолютов и при создании интерьера своего дома человек может ориентироваться исключительно на свои вкусы и предпочтения.

У каждого цвета своя энергетика. Одни цвета стимулируют активность, другие располагают к спокойному времяпрепровождению. Есть цвета сочные и кричащие, в противоположность им — приглушенные и тихие.

Рассмотрим наиболее вероятные ощущения, которые могут быть вызваны у человека той или иной цветовой группой.

Насыщенные нейтральные

Эти цвета излучают мир и спокойствие, помогают преодолеть ощущения одиночества и грусти. В их окружении хочется насладиться приятной беседой в кругу семьи или близких друзей. Цвета, наделенные теплом и безмятежностью, ассоциируются с почвой. К этой группе также относятся цвета, связанные с морем, ракушками, песком, камнем, морскими водорослями. Зеленыйпомогает нам приспособиться к новым обстоятельствам и ситуациям. Оттенки синеговарьируются от красок зимнего неба до цвета ночной реки. Насыщенные нейтральные цвета идеальны для мебели. Остальная палитра хороша для акцентирующих деталей и аксессуаров.  

Date: 2015-06-11; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию