Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системное Моделирование





Системное моделирование обладает:

- универсальностью, т.е. может быть применен к любым системам;

- практической значимостью (исследует не проявленные моменты) и применимостью практически во всех областях, т.е. может быть не только орудием анализа и объяснения свойств системных объектов, но и предсказывать их новые свойства, быть инструментом прогноза поведения систем и синтеза систем с заранее заданными свойствами.

Для изменений в системе нужно создать свободные связи как потенциал для развития и среду реализации этого потенциала. Завершение, изменение старых связей ослабляет (уменьшает) возможность вернутся к привычной форме "стабильности" системы, а новая среда поддерживает процесс изменений. Тем самым удовлетворяются противоречия существующие в системе " система должна сохранять стабильность (структура) для сохранения своего существования и система должна меняться (связи) для развития и поддержания своего существования, себя как системы".

 

Классификация моделей.

Определенная. М. строится из элементов имеющих определенное значение. Например - папа, мама, брат, сестра и тд и тп. Семейные расстановки.

Неопределенные. М. строится из неопределенных элементов. Например - "чудо", "цель", "препятствие". То есть, некое "чудо" как то,что для разных людей имеет собственное представление, значение. Структурные расстановки, кармические, астрологические, именные, симптомные и все множество моделей состоящие из "неопределенных" элементов. В СМ все "модальные триады".

Произвольное. М. строится из элементов "произвольного" значения. Например - модель "да - нет", "без запроса", назначение без определения.

Date: 2015-07-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию