Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власти Колумбии прервали переговоры и начали крупномасштабное наступление против партизан





Власти Колумбии прервали переговоры и начали крупномасштабное наступление против партизан: [Пер.: Baader'68] // Подмосковная автономная пресс-группа антиимпериалистической солидарности "Венсеремос-2001" / Агентство AFP.-Богота, 21 февраля 2002 г


БОГОТА - Колумбийская армия в четверг подвергла интенсивным бомбардировкам лагеря партизан Революционных вооруженных сил Колумбии - Армии народа на территории бывшей "Зоны диалога" спустя всего лишь несколько часов после того, как президент Колумбии Андрес Пастрана заявил о прекращении переговоров с представителями самой крупной партизанской организации Колумбии.

В самом начале операции "Танатос", названной так по имени древнегреческого ангела смерти, ВВС Колумбии нанесли удары по 85 обьектам, расположенным на территории размером со Швейцарию, которая в 1998 году была выделена как специальное пространство для переговоров о прекращении многолетнего конфликта, но, по мнению властей Колумбии, с тех пор являлась фактическим форпостом партизан FARC-EP. В самые ближайшие часы ожидается ввод на эту территорию по крайней мере 5000 военнослужащих правительственных войск, а в дальнейшем, согласно плану колумбийских властей, туда будут переброшены от 13 до 15 тысяч солдат и офицеров.

"Мы понимаем, что нам придется нелегко и определенные потери будут просто неизбежны. Однако наши солдаты полны решимости, и с тех пор, как президент отдал приказ, военная операция идет уже полным ходом ",- заявил в беседе с журналистами высокопоставленный колумбийский генерал Эуклидио Санчес.

Соседние страны проявляют серьезную озабоченность в связи с резким обострением обстановки в Колумбии. В частности, президент Панамы обьявил об усилении мер безопасности в портах, аэропортах и в приграничной полосе. Он также заявил, что у властей Панамы есть серьезные основания считать, что " некоторым боевикам FARC удалось проникнуть в Панаму. За ними ведется специальное наблюдение." Власти Эквадора заявили, что в настоящее время решают вопрос о временном закрытии границы с Колумбией.

 

Перевод подготовлен Подмосковной автономной пресс-группой антиимпериалистической солидарности "Венсеремос-2001", переводчик - Baader'68 [email protected]

Серхио Дельгадо причитает над мертвым телом своей жены, которое было привезено на кладбище Сан-Висенте-дель-Кагуана с двумя другими телами в кузове грузовика в пятницу 22 февраля 2002 г. Три человека были убиты и полдюжины гражданских жителей были ранены в результате, как оказалось, случайной бомбежки военно-воздушными силами Колумбии, Ла-Йе, отдаленной деревни в джунглях южной Колумбии, в четверг 21 февраля. Справа в кузове лежат тела Сауля Кесады и его сына. Фото и аннотация Скотта Далтона, агентство Эй-Пи-Фото.

 

Date: 2015-07-17; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию