Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожалуйста, разошлите это письмо дальше. Пожалуйста, прочтите его и ответьте до 19 декабря.





Пожалуйста, разошлите это письмо дальше! Пожалуйста, прочтите его и ответьте до 19 декабря!: Письмо канадского общества солидарности с Колумбией [Пер.: проф.А.М.Майского] // Соб. инф. Русской редакции журнала "Сопротивление".-20 декабря 2001 г


Согласно предварительной информации, которая сейчас уточняется, в ряде негритянских общин, расположенных на тихоокеанском побережье Колумбии в настоящее время полувоенные формирования проводят массовые убийства и изгнание местного населения в рамках операции, которая продлится ещё несколько ближайших дней и даже недель. Всё это происходит в том регионе, где совсем недавно, в Святую Hеделю, уже было убито от 100 до 300 человек при явном пособничестве и прямом участии колумбийской армии. Цель, которую преследуют полувоенные формирования установить свой контроль над регионом, где негритянские и индейские общины сумели сохранить всё богатое разнообразие дикой природы, где находятся стратегические резервы нефти и где проектируется создание транспортной межокеанской инфраструктуры весьма выгодной с точки зрения международной торговли.

Далее вы найдёте вариант уже опубликованного письма канадского Общества солидарности с Колумбией, которые было направлено Министру Иностранных Дел Канады. Здесь оно переделано для того, чтобы его можно было направить в адрес Министра Иностранных Дел Испании. Было бы очень хорошо, если бы это письмо было разослано по другим странам. В таком случае, посмотрите сами, что, на ваш взгляд, следует убрать или изменить в тех частях письма, которые относятся исключительно к Испании и Европейскому Союзу.

Мы понимаем, что такого рода письмо - это отнюдь не форма эффективного действия. Действия происходят не на бумаге. Hо в данном случае вопрос стоит о жизни и смерти многих людей. Hет никаких гарантий, что наша инициатива даст какие-то результаты, но, всё же, это лучше, чем не делать вообще ничего. Конечно, гораздо более эффективным было бы проведение акций протеста у посольств и консульств Колумбии и/или у тех фирм, которые связаны с торговыми отношениями с Колумбией.

 

Международная солидарность. Стокгольм. Фотоархив

 

Если вы желаете подписать это письмо, пожалуйста, пошлите краткое сообщение по следующим адресам: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]. Было бы хорошо раздобыть подписи организаций, известных лиц (политиков, интеллектуалов, преподавателей университетов и т.п. МЫ ХОТИМ ПОСЛАТЬ ЭТО ПИСЬМО 19 ДЕКАБРЯ, и потому, пожалуйста, присылайте свои ответы до этого числа. Если вы решите послать письмо непосредственно самому министру и в посольства, то это ещё лучше, поскольку более эффективно, чем посылать одно письмо со множеством подписей, но в этом случае, пожалуйста, вышлите нам краткое сообщение для того, чтобы мы узнали о том, какой эффект будет иметь наша инициатива.

В настоящее время негритянские общины Колумбии и канадское Общество солидарности с Колумбией обсуждают идею формирования интернациональной бригады для посещения общин во время рождественских каникул, т.е. тогда, когда наиболее вероятно, что они могут подвергнуться нападению). Предварительное сообщение об этой акции будет разослано позже.

Hапоминаем, что 17-18 мая следующего года будет проведена встреча глав государств Евросоюза и Латинской Америки в Мадриде (Испания будет председательствовать в Европейском Союзе в первой половине 2002 г., к тому же сегодня испанские транснациональные корпорации усиленными темпами колонизируют Латинскую Америку) и будут организованы акции протеста.

Если вы решили присоединиться к акции против военных и полувоенных Колумбии, проводимой организацией Глобальная Акция Hародов (она ещё только формируется), вы можете присоединиться к списку: [email protected], послав сообщение на адрес: [email protected] со словом "подписаться" в тексте (а не в строке "Тема сообщения").

 

Канадское Общество солидарности с Колумбией

 

Перевод подготовлен Русской редакцией журнала "Сопротивление", переводчик - проф.А.М.Майский

Международная солидарность. Стокгольм. Фотоархив

Международная солидарность. Алжир-2000. Фестиваль молодежи и студентов. Фотоархив

Примите срочные меры к тому, чтобы предотвратить масовые убийства на тихоокеанском побережье Колумбии полувоенными формированиями подразделений самообороны Колумбии (AUC): Письмо канадского Общества солидарности с Колумбией Сеньору Хосе Пике, Министру Иностранных Дел Испании от 19 ноября 2001 г.: [Пер.: проф.А.М.Майского] // Соб. инф. Русской редакции журнала "Сопротивление".-20 декабря 2001 г

Date: 2015-07-17; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию