Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попросите Его ответить на ваш главный вопрос





Те из вас, кто читал «Маленькую принцессу» Ф. Барнетт, помнят, что у малышки Сары жизнь складывалась нелегко. В разгар ее одиннадцатого дня рождения пришло известие о том, что ее любимый папа умер, его состояние конфисковано, а сама она осталась без гроша за душой. Не имея возможности платить за обучение в частном пансионе, Сара попадает в немилость к его начальнице, которая вместо учебы заставляет ее тяжело работать, жестоко с ней обращается и, лишив ее всех прежних привилегий, отсылает жить на пустой чердак.

Но любовь отца оставила в сердце Сары неизгладимый след. Лишенной материального благополучия, заботы близких и доброго отношения со стороны окружающих ее людей, Саре удалось сохранить свое золотое сердце. Вот чем она утешала себя: «Что бы ни ждало меня впереди, одного уже не изменишь. Если я и в лохмотьях принцесса, значит, я принцесса в душе. Будь я одета в золотую парчу, мне было бы легко быть принцессой, но быть ею, когда никто об этом не подозревает, — вот это настоящая победа»[30].

Каким образом женщина может обрести такую уверенность в себе? Для этого ей необходимо обратиться со своим главным вопросом к Богу. Признайтесь, что вас всех волнуют ответы на следующие вопросы, все еще стоящие на повестке дня: «Нравлюсь ли я тебе? Считаешь ли ты меня не просто красивой, но пленительной?»

Буквально год назад я понял, что сердце Стейси до сих пор не получило ответа на свой главный вопрос. В честь годовщины свадьбы мы отправились с ней в ресторан, где, улучив момент, я ей сказал: «Стейси, ты была очаровательной маленькой девочкой». Во взгляде, которым она ответила мне, безошибочно читалось: «Не лги».

- Разве ты об этом не знала?

Долгая пауза.

- Нет.

- О дорогая, ты не знала?

Я видел ее детские фотографии: по ним можно безошибочно судить, каким драгоценным сокровищем она была. Но жизнь оставила в ее сердце совсем другое послание, поэтому я настоятельно рекомендовал ей обратиться к Богу:

- Ты должна спросить у Него, какой Он тебя видит.

Мы могли бы рассказать вам немало историй о женщинах, получивших от Бога ответ на свой главный вопрос. Например, историю нашей подруги Ким, девушки, мечтавшей в детских забавах играть роль принцессы, которую спасают из заточения. «Но соседская девочка была гораздо привлекательнее меня. Она была хорошенькой, словно Барби. Поэтому мне не оставалось ничего другого, как примыкать к компании мальчишек, сражавшихся с драконом за ее освобождение. Мне никогда не доставалась роль спасаемой красавицы». Эти грустные воспоминания закончились слезами — так никогда и не выплаканными детскими слезами. Для нее было огромным облегчением наконец-то освободиться от них.

- Ким, я скажу тебе, что ты должна сделать. Я хочу, чтобы ты попросила Иисуса показать тебе твою красоту.

- Это возможно? — спросила она. — Я действительно могу это сделать? А Иисус выполнит мою просьбу?

Спустя два месяца она вернулась в наш дом с улыбкой, недвусмысленно свидетельствующей о том, что она готова поведать нам великую тайну. Ее лицо сияло. Она рассказала нам о своей встрече с Иисусом, во время которой Он сумел убедить ее в том, что она прекрасна, и в том, насколько уникальна ее красота.

- Это было так чудесно! Похоже, я начинаю верить в то, что я красива.

Буквально через несколько недель я разговаривал с другой нашей подругой, Дебби, той самой Дебби, чей отец завел любовную интрижку на стороне и которая потратила немало времени и сил, пытаясь «улучшить себя».

- Дебби, а вдруг своими бесконечными усилиями по самоусовершенствованию ты только портишь свою настоящую и такую манящую красоту? — спросил я ее.

Откинувшись на спинку стула, она глубоко вздохнула и расслабилась. Черты ее лица, утратив резкость, стали мягче и нежнее. Завеса разорвалась, а под ней оказалась она, красивая женщина. Куда-то вдруг исчезла ее обреченность, пропали беспокойство и боль, на мгновение она оказалась в состоянии покоя.

- Что бы ты сказала, окажись это правдой?

Последовало минутное молчание.

- Я чувствую, как во мне борются два желания, — сказала она, — крикнуть «ура!» и «какая жалость!» одновременно.

Ее откровенность вызвала у меня улыбку:

- «Ура», что это вообще возможно, и «какая жалость» от боли за впустую потраченные годы?

Давайте для начала предположим, что послания, которые принесли с собой ваши душевные раны, содержат наглую ложь. Позвольте этому предположению проникнуть в ваш разум и сердце. Эти послания лживы от начала до конца. Какую реакцию вызывает у вас это смелое предположение? Слезы? Радость? Ощущение освобождения из заточения? Оно возвращает вам ваше сердце свободным! Вот что по этому поводу сказала одна из наших знакомых:

Несмотря на успехи, которых я добилась во многих сферах своей жизни, я всегда стыдилась того, что как женщина не соответствую стандартам этого мира. Обратиться к Богу, чтобы выяснить у Него, что Он обо мне думает, было выше моих сил. Поэтому я сражалась с Ним до конца. И хотя я знала, что Он на моей стороне, я не сомневалась, что в этом я Его подвела... Когда же, наконец, я отважилась Его выслушать, Он сказал, что дал мне новое имя — Грейс [изящество]. И тут же ложь о том, что я «недостаточно женственна, чтобы не сказать мужеподобна», мгновенно рассыпалась в прах. Он короновал меня изяществом, Он короновал меня Своей любовью. И насытил благами мое желание (см.: Пс. 102).

Задайте свой главный вопрос Иисусу. Попросите Его показать вам вашу красоту. А что потом? А потом позвольте Ему ухаживать за вами.

 

Date: 2015-06-11; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию