Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание процедуры пересадки кожи





Рана будет измерена. Донорские ткани, соответствующие по размеру пораженному участку, будут отобраны с помощью скальпеля или специального аппарата.

 

Существуют три основных метода пересадки кожи:

 

  • Пересадка тонких кожных лоскутов - удаление верхнего слоя кожи и части среднего слоя. Этот тип трансплантата наиболее быстро приживается, но он также является наиболее уязвимым. Иногда трансплантат также может быть аномально пигментирован (различия в цвете кожи). Этот тип трансплантата может иметь форму сетки, то есть в пересаженном лоскуте выполняются несколько отверстий. Сетка позволяет жидкости дренировать из нижних слоев тканей.
  • Трансплантат на всю глубину кожи - хотя этот тип трансплантата требует выполнения швов, конечный результат, как правило, лучше, чем при применении предыдущего метода. Трансплантат на всю глубину кожи, как правило, рекомендуется для областей, где важен косметический внешний вид, например, для лица. Этот метод пересадки кожи может быть использован только на участках тела, которые имеют значительнуюваскуляризацию (наличие кровеносных сосудов). В других случаях его применение несколько ограничено.
  • Композитный трансплантат - сочетание кожи и жира, кожи и хрящей, или среднего слоя кожи и жира. Он используется в тех областях, которые требуют трехмерной реконструкции, например нос.

 

Трансплантат накладывается на поврежденный участок, после чего закрепляется швами или скрепками.

На пересаженный участок кожи накладывается давящая повязка. В первые 3-5 дней может потребоваться установка специального устройства, для дренирования накапливающейся жидкости. Первоначально трансплантат берет кислород и питательные вещества из основной ткани. В течение 36 часов после пересадки начинают расти новые кровеносные сосуды и клетки.

Date: 2015-07-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию