Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка. Select distinct speed, ram FROM pc order by ram desc





SELECT DISTINCT speed, ram FROM Pc ORDER BY ram DESC

SELECT DISTINCT speed, ram FROM Pc

Объединение результатов запроса: оператор UNION

Оператор UNION используется для одновременного просмотра всех данных, возвращаемых несколькими запросами на выборку, в виде объединенного набора.

UNION позволяет объединить две инструкции SELECT в одну. Объединение инструкций SELECT должны иметь одинаковые числа и порядок входных полей с таким же или совместимыми типами данных.

Используя оператор UNION, можно указать, должны ли в результате запроса включаться повторяющиеся строки, если таковые имеются. Для этого следует использовать ключевое слово ALL

SELECT field_!

FROM table_!

UNION [ALL]

SELECT field_a

FROM table_a;

Подчиненные запросы.

Подчиненным запросом называется инструкция SELECT, помещенная в инструкцию SELECT, SELECT…INTO,INSERT…INTO,DELETE, UPDATE или другой подчиненный запрос.

Предикаты ANY и SOME являются синонимами. С их помощью можно извлечь записи, удовлетворяющие сравнению с любыми запиясми, извлеченными в подчиненном запросе.

Предикат ALL: в главном запросе извлекаются только те записи, которые удовлетворяют сравнению со всеми записями, извлеченными в подчиненном запросе.

Предикат EXISTS принимает значение TRUE, если подзапрос возвращает любое количество строк.

Использование подчиненных запросов

Пример: запрос возвращает все товары, цена которых превышает цену любого товара, проданного со скидкой от 25 и более процентов

SELECT * FROM Товары WHERE ЦенаЗаЕдиницу > ANY (SELECT ЦенаЗаЕдиницу FROM СведенияОЗаказе WHERE Скидка >=0,25);

Если ANY заменить на ALL, запрос вернет только те товары, цена которых превышает цену всех товаров, проданных со скидкой от 25 и более процентов.

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию