Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор очевиден





Каждый ресторан, предлагающий услуги проведения банкета, должен отличаться от конкурентов, иметь свои сильные стороны. Сильными сторонами являются превосходная кухня, шикарные банкетные залы, безукоризненная сервировка, внимательный, доброжелательный персонал.


8 марта – это, прежде всего, застолье. В честь праздника оно должно быть по-настоящему роскошным, иметь праздничное высокое настроение. Ресторан «Ноев Ковчег» организует для Вас шикарное застолье, о котором еще долго будут вспоминать все ваши гости.
Меню ресторана «Ноев Ковчег» придется по вкусу любому гурману. Замечательные, гостеприимные повара во главе с шеф-поваром приготовят для вас шикарные блюда, от которых вы получите райское удовольствие!


На ваш индивидуальный вкус мы предложим лучшие блюда национальных рецептов – более 120 видов фирменных блюд, а так же шашлык – глава армянской кухни, превосходные закуски, редкие горячие блюда из мяса, рыбы, овощей! Армянский шашлык готовят на настоящих березовых углях на профессиональном мангале и эффектно подадут вам блюд. Из чего же будет состоять меню? Минимум из 20-25 блюд - 10-15 холодных закусок, 2-5 горячих закусок, не менее 3-5 видов горячих блюд, шашлыков, а так же свежевыжатые соки, напитки премиум-класса. При желании повара сделают изысканные угощения русской и европейской кухонь.
Дарить праздник – наша профессия, которой мы безгранично гордимся. Пусть этот день будет для Вас столь же прекрасным, как прекрасны женщины!

Для того, чтобы сделать индивидуальный заказ банкетного меню, стоит лишь позвонить менеджерам, которые обработают Ваш заказ в течение одного часа, учтут количество Ваших гостей, а также все пожелания. При всем при этом, эта услуга абсолютно бесплатная, она поможет вам сделать правильный выбор из большого количества различных предложений! Мы считаем, что самым главным является то, что цена полностью соответствует качеству. А в ресторане “Золотое руно” качество всегда превосходит цену!

 

Схема рассадки гостей.

 

 

 

Итак, по порядку.

· Начинаем с подготовки самого стола. Он должен быть в хорошем состоянии без трещин из вздутий, они все равно будут заметны даже под скатертью. Стол должен крепко стоять и не шататься при любом прикосновении (впрочем, это правило касается и стульев).

· За столом должно быть достаточно места, чтобы и гостям и тем, кто будет подносить блюда и напитки было удобно (это нужно для того, чтобы никто никого не задевал и все могли бы свободно проходить между стульями). Поэтому расстояние от спинки стула до спинки рядом стоящего стула обычно составляет 60 см. И в случае, если Ваш стол рассчитан на 12 персон, то можно подставить квадратный стол, что бы хватило места всем гостям.

· Застилаем стол чистой выглаженной льняной скатертью. Обычно она должна быть белой.

· Место для каждого человека сервируется следующим образом: на подставочную тарелку ставится суповая или закусочная тарелка (в зависимости от меню). Подставочная тарелка находится снизу на протяжении всего ужина и не меняется. Она может и отличаться по цвету и материалу от основного сервиза.

· Слева от основных тарелок располагаем пирожковую тарелку, она предназначена для хлеба. На нее кладем нож для масла.

· Вычищенные до блеска приборы раскладываем в таком порядке: ножи (лезвием к тарелке) и ложки с правой стороны, вилки (соответственно своим парным ножам) зубчиками вверх с левой стороны. Приборы должны соответствовать блюдам из меню. То есть если суп не подается, то класть столовую ложку нет необходимости. Более трех - четырех пар приборов возле тарелки класть не нужно, остальные лучше подавать непосредственно к блюду. С внешней стороны должны находиться те приборы, которые предназначены к первому блюду: мы начинаем снаружи и двигаемся к тарелке. С каждым следующим блюдом приборы кладут по направлению к тарелке. Другими словами, последнее блюдо мы будем есть теми приборами, которые лежат ближе всего к тарелке. Над основными тарелками кладутся приборы для десерта. Вилка ближе к тарелке, ложка - дальше.

 

 

Для банкета на 12 человек возьмем 2 стола, их соединим. Размер скатерти будет таковым-850*1200 (прямоугольная скатерть).

 

 

Ниже представлены столовые приборы и посуда:

 

Как известно, на 1 официанта идет 8 посетителей. В нашем случае, обслуживать будут 2 официанта, так как 12 посетителей на данном банкете.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию