Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маневры





Маневры – это военно-тактическая игра, моделирующая средневековый бой. Кавалерии там нет, зато есть мечи, щиты, копья, алебарды и даже луки. Только убитых и раненых нет. Клинки используются текстолитовые или дюралевые, стрелы – с резиновым наконечником, размеры которого таковы, что стрела не пролезает в прорезь шлема (на всякий случай, вообще-то выстрелы в голову запрещены). Алебарды резиновые (но прилетает все-равно крепко), копья – с наконечником из мягкого материала. А доспехи – настоящие, хотя для адекватной защиты хватает того, что могла себе позволить историческая пехота. Доспех с фотографии в начале статьи и от настоящего оружия защитит. Истории с выбитыми глазами и сломанными носами, которыми вас могли пугать мамы и бабушки, остались в 90-х. Сегодня историческим фехтованием занимаются серьезные люди, которые в обычной жизни могут быть учеными, бизнесменами и даже чиновниками. Следовательно, они думают о защите. Следствие второе – организация тоже на уровне. Шатание по паркам с дюралевыми катанами не имеет к нам никакого отношения. Взнос участника маневров составляет от двухсот до пятисот рублей, участвовать может до нескольких сотен человек. Этих денег хватает, чтобы снять стадион. Еще и на еду останется.Следствие третье, в буквальном смысле слова очевидное – все это выглядит красиво и собирает толпы зрителей.

Если оружие безопасное, как же ты понимаешь, когда убит? Очень просто. Боец обязан сесть после третьего пропущенного удара, причем попадание стрелы считается за два. Этим моделируется свойство настоящего оружия все-таки прорубать доспехи. Считается, что пробить исторические аналоги используемой брони (или попасть в слабое место) можно в среднем с трех ударов. Опасные удары (например, в лицо или пах) запрещены.

Маневры требуют от бойца сообразительности, техничности и скорости, слаженной работы в команде, умения понимать товарища без слов. Слов-то в шлеме не слышно.

Наша команда на маневрах 8х8

Тренировки по массовым боям происходят по пятницам в 19:00 (сбор в холле 6-ки). Тренер – Мирослав Антонович.

Date: 2015-07-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию