Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивный аспект





Реконструкция связана с восстановлением эксплуатационных показателей и усилением несущих элементов зданий. Общая цель всех работ – увеличение капитальности здания в зависимости от состояния существующих конструкций и задач реконструкции. В результате инженерно-технического обследования определяется их физический износ, возможности ремонта, усиления или замены.

Усиление конструкций можно производить: путём изменения самих конструктивных элементов: увеличение их сечений (с дополнительным армированием и бетонированием); введение усиливающих элементов – стальных обойм и армированных поясов, железобетонных сердечников; протезирование; введение новых конструкций (дополнительных и параллельных), часто в более прочном материале. При этом нередко изменяется конструктивная система и схема. Новые конструкции должны органично вписываться в общую концепцию реконструкции данного объекта, не противоречить архитектурно-конструктивной идее данного сооружения, органично ее развивая.

К незначительным изменениям объёма здания относятся: устройство балконов, террас, выступающих тамбуров и крылец, наружных лестниц и пандусов, навесов и козырьков. Однако следует тщательно прорабатывать композицию этих элементов здания с учетом общей композиции объекта реконструкции. К значительным изменениям - разборка части здания, переустройство чердака в мансарду, надстройка, пристройка, встройка.

С целью повышения уровня инженерно-технического оборудования здания проводятся работы по ремонту и замене, а также расширении инженерно-технического оборудования здания. Новые включения в инженерные системы здания: лифты, реже мусоропроводы; санитарно-техническое оборудование и стояки санузлов, ванных комнат и кухонь; кодовые замки и сигнализация; вентиляционные устройства; новая электропроводка.

Date: 2015-07-17; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию