Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оксигенация раковых клеток — основа лечения рака





Важность оксигенации

Из всего сказанного можно сделать вывод: перво­очередной мерой при борьбе со злокачественными опухолями является оксигенация (обогащение кис­лородом) раковых клеток с помощью специальных препаратов — оксигенаторов. Они многократно уси­ливают усвоение кислорода и понижают патологи­ческую зависимость от глюкозы, не позволяют гли­колизу идти до конца. В этом случае происходит кислотный гликолиз, который протекает более по­верхностно и приносит меньше вреда.

В чем заключается суть моего метода?

Сначала с помощью мощных оксигенаторов и ме­таллов происходит подключение здоровых фермен­тов и повышается их активность, что способствует переходу на кислотную стадию гликолиза.

Одновременно или вслед за этим осуществляется воздействие на ткани опухоли методами защелачивания, с помощью которых поддерживается устой­чивость процессов оксигенации. При этом на защелачивающие вещества реагируют только раковые клетки с нарушенным метаболизмом, нормальные клетки функционируют в обычном режиме.

Какие же вещества могут подавлять вредные фер­менты?

Не так давно недавно ученые обнаружили в крас­ном вине вещество акутиссимин, которое относит­ся к классу полифенолов1 и, скорее всего, блокирует один из раковых ферментов, тем самым предотвра­щая рост злокачественных опухолей. К сожалению, эффективность акутиссимина недостаточно велика.

Известно химическое вещество сульфорафан, содер­жащееся в различных видах капусты. Оно стимули­рует аэробные ферменты, подавляющие опухоли.

Аналогично действует и бетаин, который в больших количествах содержится в красной свекле. Именно этот краситель полифенольной природы способен наиболее эффективно тормозить развитие опухолей и даже излечивать рак. Все эти вещества облада­ют способностью усиливать действие друг друга. В связи с этим во время лечения рекомендуется сочетать питье сока свеклы и экстракта красного вина с употреблением салата из брокколи или дру­гой капусты.

Все опухоли можно разделить на три условные груп­пы: кислотные, щелочные и новообразования (по­следние не имеют стабильный рН (показатель кис­лотности)).

 

1Полифенолы — растительные пигменты, являющиеся мощ­ными естественными антиоксидантами.

Для кислотных опухолей характерен кислотный гликолиз, для щелочных — спиртовой, для неста­бильных — промежуточный тип гликолиза.

Лечение опухолей с кислотными свойствами не тре­бует дополнительного интенсивного закисления, а на опухоли с устойчивыми щелочными свойства­ми необходимо воздействовать закислителями.

Борьба с опухолями с переменным, неустойчивым кислотно-щелочным балансом проводится так же, как и лечение щелочных опухолей. Разница заклю­чается в соотношении интенсивности воздействий.

При кислотных опухолях больше внимания уде­ляют защелачиваиию. Щелочные и нестабильные опухоли, напротив, требуют закисления, после ко­торого (или одновременно с ним) проводят защела-чивание для выравнивания рН-баланса1.

Чаще всего приходится маневрировать и использо­вать то один, то другой метод в зависимости от обсто­ятельств и особенностей реакции организма и опу­холи на воздействие.

При увеличении степени оксигенации организма необходимо проводить параллельное защелачива-ние. В противном случае может нарушиться кис­лотно-щелочное равновесие. Если соблюден баланс между закислением и защелачиванием, спиртовой гликолиз в опухолевых клетках постепенно усту­пает место кислотному гликолизу, более поверх­ностному и близкому к нормальному.

 

1. рН-баланс — кислотно-щелочное равновесие.

 

Впоследствии гликолиз станет аэробным, а раковые клетки вернутся в первоначальное здоровое состоя­ние, то есть обретут свои естественные свойства, пе­рестанут быть злокачественными и утратят способ­ность неуправляемо делиться. В результате опухоль перейдет из проявленного состояния в безопасное латентное (скрытое). Лечение на этом не заканчива­ется, в течение долгого времени больной еще должен придерживаться моих рекомендаций.

Обращаю ваше внимание на то, что основа моего метода заключается в усиленной оксигенизации — снабжении кислородом раковых клеток, что может быть достигнуто только одновременным закисле- нием и защелачиванием.

Окисление ведет к переходу раковых клеток на дру­гой уровень метаболизма, при этом в качестве про­межуточного компонента выделяется кислота. За- щелачивание поддерживает необходимый уровень обмена веществ за счет повышения кислотности.

Гомеостаз (обеспечение равновесия во внутренней среде организма) основан именно на принципе ком­пенсации. Например, если в кровь поступает слиш­ком много соли, из кишечника всасывается больше воды.

Аналогично поддерживается баланс между кисло­той и щелочью: как только повышается уровень од­ного компонента, сразу начинает вырабатываться другой. Кислота и щелочь взаимодействуют друг с другом, в результате реакции нейтрализации обра­зуются соль и вода, а внутренняя среда организма остается нейтральной.

Date: 2015-07-17; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию