Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка риска





Каждое новое предприятие неизбежно сталкивается на своем пути с определенными трудностями. Для предпринимателя важно уметь предвидеть и заранее выработать стратегии их преодоления. «Ассортимент» рисков весьма широк: от пожаров и землетрясений до забастовок, изменений в налоговом регулировании и колебаний валютных курсов, от конкурентов, собственных просчетов в области маркетинга, ошибок в подборе руководящих кадров и т.д.

От Вас потребуется хотя бы ориентировочно оценить, какие риски для Вас вероятны, во что они могут Вам обойтись. Ответ должен состоять из двух разделов: организационные меры профилактики рисков, программа страхования от рисков.

Если в ближайшие годы будет создана современная система коммерческого страхования, то в бизнес-плане можно будет просто указывать типы страховых полисов и на какие суммы планируется их приобрести.

 

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН.

Финансовый план, как правило, состоит из трех частей:

1. Сводный прогноз доходов и расходов, по крайней мере на первые три года, причем данные за первый год должны быть представлены в месячной разбивке. Он включает такие показатели, как ожидаемый объем продаж, себестоимость реализованных товаров, различные статьи расходов. Зная ставки подоходного налога можно получить прогноз чистой прибыли предприятия.

2. Прогноз сложной денежной наличности.

3. Сводный баланс активов и пассивов. В этом разделе следует строить активы и пассивы предприятия, средства, вложенные в развитие самим предпринимателем и его партнерами и нераспределенную прибыль.

В финансовом плане должны быть перечислены все предложения, на основании которых этот прогноз строился, чтобы потенциальный инвестор мог понять, как были получены эти цифры.

 

Date: 2015-07-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию