Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распятие





"Счастливее двух других был Иешуа. В первый же час его стали поражать обмороки, а затем он впал в забытье, повесив голову в размотавшейся чалме. Мухи и слепни поэтому совершенно облепили его, так что лицо его исчезло под черной шевелящейся массой. В паху, и на животе, и под мышками сидели жирные слепни и сосали желтое обнаженное тело". (с.250)

МАТЕМАТИКА: РИМАНОВА ПОВЕРХНОСТЬ ФУНКЦИИ w=(1-z^2)^(1/4) Римановы поверхности алгебраических функций - это двумерная вещественная поверхность в четырехмерном евклидовом пространстве, на которой данная функция однозначна. Теория римановых поверхностей важна не только для комплексного анализа, но и для теории Галуа. Иллюстрируются свойства 4-значной функции w=(1-z^2)^(1/4). Если положить w=u+iv и z=x+iy, то вещественная и мнимая части этой функции определяют одну и ту же поверхность. Ее уравнение (записанное относительно u) выглядит так:
256u^(16) - 128u^(12)[-x^2 +y^2 +1] - 16u^8[7(x^4 +y^4 -2x^2 +2y^2 +1) + 20x^2 y^2] - 8u^4 [2(x^4 +y^4 -2x^2 +2y^2 +1) + 3x^2 y^2][-x^2 + y^2 +1] + x^4 y^4 =0.
Видны 4 слоя поверхности, лежащие один над другим с точками ветвления z=+1 и z=-1.
МИФОЛОГИЯ. Металлический храм. Средневековые европейские алхимики верили в связь семи металлов с семью основными планетами-божествами. Медь - это Венера, золото - Солнце, железо - Марс, свинец - Сатурн, ртуть - Меркурий, серебро - Луна, олово - Юпитер. Металл рассматривался как символ подземного царства. Гномы - хранители и знатоки металлов, создатели подземных кузниц и металлических кладов подземелья. Где-то глубоко под землей, в пещере ими построен металлический храм из семи металлов. "Геральдические" металлы средневекового рыцарства - это серебро с гладкой поверхностью, золото с особой "точечной" обработкой и железо с черной поверхностью. Миф о четырех веках: золотом, серебряном, медном и железном. Подземный металлический храм - это ку'зница, где гномы готовят неуязвимую броню для богов. В индийской мифологии из чистого серебра сделана небесная крепость Асур, откуда асуры делали свои враждебные вылазки, пока бог Шива не уничтожил их.



23:(каталог-216)

 



24:(каталог-113)

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию