Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гибель пилотов НЛО





 

Катастрофа инопланетного летательного аппарата, происшедшая в районе г. Росвелла 2 июля 1947 г., стараниями американской разведки была засекречена на долгие годы. 24 сентября 1947 г. президент США Гарри Трумэн подписал приказ об организации и проведении операции «Мажестик-12», адресованный госсекретарю по делам обороны Дж. Форрестолу.

Предварительный доклад по операции «Мажестик-12» о результатах исследований инопланетного летательного аппарата и тел пилотов был подготовлен 18 ноября 1952 г. директором.

ЦРУ Роско Хилленкотером.

Доклад был адресован президенту США Эйзенхауэру. В докладе сказано, что операция «Мажестик-12» является «совершенно секретной исследовательской и разработанной операцией, подотчетной непосредственно и только Президенту Соединенных Штатов…».

Но для более широкой публики доклад Роско Хилленкотера от 18 ноября 1952 г. был опубликован в уникальной книге Тима Гуда «Под грифом «Совершенно секретно» в 1988 г. с высшим грифом секретности «Только для глаз», который начинался так: «24 июня 1947 г. гражданский пилот, летевший над Каскадными горами в штат Вашингтон, наблюдал 9 дисковид-ных «самолетов», летевших строем с высокой скоростью. Хотя это не было первым известием о появлении таких объектов, оно было первым, привлекшим широкое внимание прессы. За ним последовали сотни других сообщений. Многие из них поступили из исключительно надежных военных и гражданских источников. Эти сообщения имели следствием независимые попытки различных слоев военного командования определить природу и назначение этих объектов в интересах национальной обороны. Был опрошен ряд свидетелей и проведено несколько безуспешных попыток использования самолетов с целью преследования указанных «дисков» в полете.

Реакция общественности иногда была близка к истерии. Несмотря на эти попытки, ничего существенного не удавалось узнать об объектах до той поры, пока некий фермер не сообщил, что один из таких объектов потерпел аварию в удаленном районе штата Нью-Мексико, расположенном приблизительно в 75 милях к северо-западу от Росвеллской авиабазы (сейчас — Валкер-

Филд).

7 июля 1947 г. была начата секретная операция для обеспечения эвакуации останков этого объекта для научного изучения. В ходе этой операции воздушная разведка обнаружила, что четыре человекообразных существа катапультировались из корабля в какой-то точке перед взрывом. Они упали на землю в двух милях к востоку от местонахождения останков корабля. Все четыре были мертвы и сильно пострадали от действия грызунов и стали разлагаться, поскольку прошла приблизительно неделя…

Безуспешными были попытки определить принцип работы двигателя или способ передачи энергии.

Подобные же анализы обследования четырех мертвых обитателей корабля были организованы доктором Бронком.

Предварительным заключением этой группы (20 ноября 1947 г.) явилось то, что, хотя эти существа человекоподобны по наружности, биологические и эволюционные процессы, ответственные за развитие, очевидно, существенно отличны от тех, что наблюдались и были установлены у гомосапиенса».

Страшна смерть пилотов на чужой планете. Еще страшней паника перед инопланетным десантом, которого так боялись американские политики. Но вот люди узнали… И ничего — живут! Ждут новых сенсаций…

 

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию