Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ракеты и кометы

(аппликация их цветной и фактурной бумаги)

  1. Берём прямоугольник жёлтого, оранжевого или красного цвета – это для корпуса ракеты без носа – и наклеиваем на фон – «ночное небо» наклонно (под углом) так, будто ракета летит в космос; 2. Берём квадрат и разрезаем по диагонали на два треугольника, один треугольник оставляем без изменений – это нос ракеты – и наклеиваем выше прямоугольника-корпуса; второй треугольник разрезаем пополам на два маленьких треугольника – это крылья ракеты – и приклеиваем по бокам корпуса (внизу); 3. Имитируем огонь, который вырывается из сопла ракеты: разрываем бумагу на кусочки или разрезаем на полоски и приклеиваем ниже корпуса; 4. Завершаем оформление ракеты – рисуем или наклеиваем иллюминатор, в который смотрит космонавт.     Оформить работы можно ещё с помощью комет: 1. Разрезаем цветную бумагу на полоски и составляем из них «хвост» кометы – одноцветный или многоцветный; при этом полоски можно наклеивать не наглухо, а лишь в нескольких местах (нанося клей в отдельными точками), чтобы хвост слегка свисал и «шевелился); 2. Разрываем цветную бумагу или фактурную бумагу на полоски и составляем из них живописный «хвост» кометы; 3. Разрываем бумагу на кусочки – крупные и мелкие, наклеиваем на фон – «ночное небо» - сначала большое «рваное» пятно, а поверх него и сбоку – кусочки меньшего размера (обязательно другого цвета) и полоски; 4. «Голову» кометы вырезаем из бумажного квадратика или используем конфетти; новогодние украшения пригодятся и для оформления хвоста кометы – разрываем или разрезаем серпантин на кусочки и приклеиваем «пучком», кружочками конфетти украшаем пышный хвост из рваных цветных бумажек.
  Так же работы можно дополнить с помощью рельефной лепки звёзд и комет.   Как лепить звёздочки: 1. Готовим три кусочка пластилина разного цвета и размера (например, жёлтый, оранжевый и красный или жёлтый, зелёный и фиолетовый), раскатываем шарики; прикрепляем к фону сначала самый большой - прижимаем, чтобы получилась лепёшка; на эту лепёшку кладём средний по размеру шарик и тоже сплющиваем; сверху укладываем самый маленький шарик и прижимаем лишь слегка – получается трёхцветная звезда, которая светит нам из далёкого- далёкого космоса; 2. Отщипываем кусочек пластилина жёлтого цвета, раскатываем в шар и прижимаем к фону; затем раскатываем жгутики и прикрепляем так, будто это лучики моей звезды; таких лучей может быть разное количество – три, четыре, пять, шесть…, даже один – единственный или вообще ни одного; 3. Соединяем вместе два кусочка пластилина, например, жёлтый с красным, смешиваем, чтобы получились красивые узорные разводы; раскатываем шар, слегка сплющиваем и вытягиваем лучики пальцами, заостряя кончики, и прикрепляем к фону; 4. Размещаем рядом несколько звёздочек, чтобы получилось созвездие.   Как лепить кометы: 1. «Голова» - одноцветный шар, «хвост! – шлейф из разноцветных лент – сплющенных валиков или конусов; 2. «Голова» - пластилиновая звезда, «хвост» - сплющенная лепёшка, которую «размазали» пальцем; 3. «Голова» - бусина (пуговица); «хвост» - скрученные и перевитые жгутики разного цвета.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Историческая справка | Протоиерей Димитрий Смирнов: Прошу вас именем Божиим, помогите этим бедным женщинам!

Date: 2015-07-17; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию