Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фигура агитатора в политической кампании





 

Агитатор (лат.) - А. в политической жизни называется лицо, подготовляющее общественное мнение для известных целей. Агитация может быть направляема и к совершенно законным, великим целям, а может быть и весьма опасна для государства, если направлена к нарушению законов и права. Часто агитаторы, стремившиеся к самым благородным целям, не достигали их, так как более возбуждали страсти людей, чем действовали на их благоразумие и нравственное чувство; сами впадали в односторонность и фанатизм, отвергали всякое посредничество и поэтому погибали среди общественного движения. Даже О'Коннель (см. это сл.), которого и противники его называли великим, не избег этих ошибок. Англия по преимуществу страна агитации; но в ней наряду с самою широкою свободой господствует дух законности, не дающий агитации перейти в революцию.

Решив принимать участие в выборах, кандидаты обычно ищут агитаторов, а также руководителей агитационных групп в свою команду.

Кто же такой агитатор? Агитатор – человек, чаще всего член предвыборной кампании, который распространяет информацию об определенном кандидате или политической партии. При этом агитатор не всегда является сторонником данного кандидата или политической партии.

Существует как минимум два вида агитаторов: работа добровольцем или платным агитатором. Энтузиасты-агитаторы участвуют в продвижении партии или кандидата по идейным соображениям, другие же делают это за определенную плату. Обычно спрос с агитаторов, нанимаемых на работу, намного выше и строже, чем с волонтеров.

Кандидат может набирать агитаторов из своего окружения или близких, активистов партии, организаций социальной защиты, студентов и даже из числа почтальонов. Иногда кандидат дает объявление в местных СМИ.

Среди мероприятий, организуемых агитатором, – автопробег с флагами, наружная реклама, распространение агитационных материалов, участие на митингах и др. При этом самыми распространенными видами предвыборных мероприятий являются агитация от квартиры к квартире, разноска листовок по почтовым ящикам и пикеты.

Как работают агитаторы? Некоторые из них прикрепляются к определенному избирательному участку, где на агитатора возлагается целый набор агитационных мероприятий: от сбора подписей и до наблюдения за ходом голосования в день выборов.

Агитаторы получают различные задания в разных районах. Среди заданий может быть обход квартир, например, для фиксации голосов потенциальных избирателей кандидата.

 

 


 

Date: 2015-07-17; view: 1160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию