Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Галактики Млечный путь





Наша Галактика Млечный путьсоставляет в поперечнике около 30 тысяч парсек и содержит около 300 миллиардов звёзд.

Основная масса звёзд расположена в форме плоского диска.

Галактика Млечный путь имеет выпуклую форму — как, например, тарелка или шляпа с полями. Более того, галактика не только изгибается, но и вибрирует, словно барабанная перепонка.

Спутники

Учёные из Калифорнийского университета при исследовании на предмет распространённости водорода в областях, подвергающихся искажению, обнаружили, что эти деформации тесно связаны с положением орбит двух галактик-спутников Млечного Пути — Большого и Малого Магелланова облаков, которые регулярно проходят сквозь окружающую его тёмную материю. Имеются и иные, ещё меньшие близкие к Млечному Пути галактики, однако их роль (спутники или поглощаемые Млечным Путём тела) неясна.

Рукава

Галактика относится к классу спиральных галактик, что означает, что у Галактики есть спиральные рукава, которые расположены в плоскости диска. Диск погружён в гало сферической формы, а в вокруг него располагается сферическая же корона. Солнечная система находится на расстоянии 10 тысяч парсек от галактического центра, вблизи плоскости Галактики, на внутреннем краю рукава, носящего название рукав Ориона. Такое наше расположение не даёт возможности наблюдать форму рукавов визуально.

Ядро

Диск погружён в гало сферической формы, а в вокруг него располагается сферическая же корона. В средней части Галактики находится утолщение, которое называется балджем и составляет около 8 тысяч парсек в поперечнике. В центре Галактики находится небольшая область с необычными свойствами, где, по всей видимости, располагается сверхмассивная чёрная дыра.

Date: 2015-07-17; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию