Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Хитрые действия





Я не выходила из своей комнаты, боясь неожиданного гнева брата, которого никак не могла объяснить. Неужели его задела моя влюблённость в Александра? Что это, братская ревность?

Пожалуй, с такими раздумьями я провела в комнате около часа, пока не услышала звук захлопывающейся двери, оповещающий об уходе гостя. Я быстрее выбежала из комнаты, столкнувшись с Ярославом, грубо оттолкнувшего меня от двери, через которую только вышел Саша.

-Куда собралась?- столь же грубо спросил он, побуждая меня упрямо скрестить на груди руки.

-К подруге в гости иду, а ты?- брат переодевал рубашку на футболку, с явным намерением не являться сегодня ночью домой.

-Не твоего ума дела,- был мне ответ, выведший из терпения, которое стремительно покидало меня в присутствие Ярослава,- Чтобы в девять часов была дома, я проверю.

-И чего ты такой злой,- в притворности впала в недоумение,- Я что-то сделала не так?

-А ты не догадываешься? Предупреждаю, Кира, чтобы у тебя не было на уме - забудь.

-Не понимаю о чём ты,- повела я плечом, хватаясь за ручку входной двери, но себе лукавить не стану - мне прекрасно известно, о чём толкует Ярослав.

-Я предупредил. Последствия будут для тебя очень печальны.

Удерживаю себя, лишь бы не закатить глаза.

'Угрозы, угрозы,- припеваю мысленно, спускаясь на лифте вниз,- Пустые угрозы'.

Предупреждение брата было мной успешно забыто, как только я вышла на улицу и увидела, как и предполагала, Александра. Он стоял, облокотившись о свой автомобиль, в задумчивости докуривал сигарету. Легкий ветерок трепел чёрные волосы, давал им волю падать на глаза, на что молодой человек, казалось, не обращал внимания. Сделав глубокий вдох и собрав смелость в кулак, подошла к машине, которая, кстати, тоже имеет право на внимание. Чёрный бентли, под стать своему владельцу, был столь же великолепен, столь же мощен и умеющий производить впечатление. Уж про стоимость я и говорить не буду - замучаюсь перечислять нули.

-Классный автомобиль,- оценила я, с осторожностью поглядывая на Александра,- Твой?

'И зачем спросила?- тут же задалась вопросом, ругая свою глупость,- И так ведь понятно!'

-Мой,- был мне короткий ответ, заканчивающий наш разговор. Я так просто сдаваться не желала:

-Ты ждёшь Ярослава,- хоть это был и не вопрос, но кивок я получила, чему безмерно обрадовалась,- А куда вы поедите?

-Спроси у своего брата,- будто о чём-то вспомнивший, Саша намеривался потушить сигарету, но взглянув на меня, передумал,- Привычка.

-При девушке всегда тушить сигарету?- уточнила, неожиданно догадавшись,- Надо думать, Ника не любила табачный дым.

-У неё аллергия,- согласился молодой человек,- Приходилось осторожничать. Сейчас это не к чему.

-Да, у меня нет аллергии. Признаться, я была бы не против одолжить у тебя одну сигарету.

Он был удивлён таким поворотом, но удивление его было ничтожно кротким:

-Надо думать, Ярослав ничего не знает.

-Ну, ты же ничего ему не скажешь?- сделав небольшой шажок ближе, кокетливо заглянула в изумрудные глаза,- Не думаю, что он обрадуется.

-Твой секрет уйдёт со мной в могилу,- на секунду мне показалось, что он отвечает на моё кокетство, но нет, Саша оставался равнодушным к моим попыткам,- А вообще, мой тебе совет - не увлекайся этой гадостью.

-Если это гадость, чего сам от неё не откажешься? Ника, наверное, была бы довольна. Раньше была бы довольна,- вот зачем я упомянула эту неженку? Да потому что одна мысль о ней, как в прошедшем времени, возносит меня до небес.

-Извини,- вовремя спохватилась,- Тебе, скорее всего, не хотелось бы сейчас слышать о ней.

-Мне всё равно,- резко дёрнул головой Александр, после неожиданно усмехнувшись,- Но здесь почему-то болит,- коснулся пальцами груди со стороны сердца,- Странно, да?

-Совсем нет,- ещё один шаг вперёд,- Наверное, так и должно быть. Мне, к счастью, ещё неизвестно это чувство.

-Везёт тебе,- сигарета была докурена, намёк на улыбку исчез с лица молодого человека,- Скоро выйдет твой брат, а он от тебя не в восторге.

-Как и я от него,- всё же закатила глаза, получив внимательный взгляд мужчины,- Так куда вы направляетесь?

-На вечеринку,- последовавшая улыбка была неотразимой,- Большего не скажу, вдруг тебе взбредёт в голову помчаться вслед за братом?

-Не за ним,- тихо ответила, с замиранием сердца ожидая ответа, но сердце оказалось не настолько храбрым, как мне того хотелось. Я тут же заговорила дальше:

-Мне нравится твоя машина,- повторила, проводя пальцами по крыше автомобиля,- Может, как-нибудь прокатишь по ночному городу?

-Сомневаюсь,- на этот раз улыбка была мне неприятна,- Я не катаюсь по ночному городу с девушками, которым следует ложиться спать пораньше, дабы не опоздать в школу.

-Обидно,- горькая улыбка исказила моё лицо,- Но девушка, которой завтра рано вставать, добьётся своего.

-Украдёшь автомобиль?- он смеялся, наивно думая, что речь идёт о ночной прогулке. Нет, Саша, я говорю о большем, и если мне удастся, нас будет связывать больше, чем просто любовь.

-Может, украду,- озорно пожимаю плечами, вовремя отбегая от молодого человека, к которому несколькими секундами позже подошёл Ярослав.

Вечеринку я, как вы понимаете, посетить обязана, хоть и не имею понятия, где она будет проходить. Недолго думая, вызвала такси и отправилась в знакомый клуб, одним из нескольких владельцев которого была моя подруга. Подруга - это громко сказано, поэтому ограничусь лишь 'хорошей знакомой'. Клуб, в который я направлялась, был ночным и в дневное время суток не имел посетителей, только хозяева и работники заполняли пустующие залы. Меня пропустила сразу, даже не узнавая имени.

Нет, я не была частым посетителем (возраст не позволял больше одного раза в неделю мелькать в таких заведениях), но многие знали, чья я сестра и дочка, поэтому пропускали без вопросов. Кому в наше время нужны лишние проблемы?

Негромкая музыка заполнила зал, под которую танцовщицы репетировали сегодняшний выход. Девушка, выглядевшая старше танцовщиц на сцене, показывала основные движения и давала советы, то и дело повторяя: 'Раз, два, три, хорошо, девочки!'

Я прошла ещё дальше, пока в глубине зала не увидела свою знакомую, для встречи с которой нахожусь здесь.

-Какие люди и без охраны,- губы, контр которых был очерчен тёмным карандашом, приветливо растянулись.

-Не хватало ещё, чтобы отец пристроил ко мне охрану,- плюхаюсь на мягкий диванчик, мимолётно касаясь щекой щеки рыжей прелестницы,- Рада тебя видеть, Катя. Давненько мы с тобой не общались.

-Дела,- туманно отозвалась девушка, отбрасывая от себя зелёную папку с бумагами,- Я, как ты знаешь, полностью посвятила себя этому клубу.

-Мой брат был очень расстроен, когда ты оставила свою долю в компании. Да и Саша не был счастлив.

-Многое изменилось,- Катя устало пожала плечами, наблюдая за репетицией на сцене,- После смерти Антона всё изменилось.

-Я мало знала его,- призналась, вспоминая молодого парня в смешных очках, с которым мне довелось познакомиться на одном из вечеров по случаю подписания миллионного договора. Стоит признаться, на фоне многих миллионеров я его посчитала серой молью, в скором времени которую потребуется вывести.

-Как мне известно, он был хорошим другом,- продолжила, хотя желания развивать эту тему не имелось. Я всегда с опаской относилась к разговорам о покойниках, потому что каждый такой разговор оканчивался кислыми рожицами и неприятным осадком на душе.

-Очень хорошим,- Катя улыбнулась, явно что-то припоминая,- Я всегда думала, что смерть сближает людей, но нас с Сашей она разъединила.

-Вы не общаетесь?- для меня это было новостью.

-Уже не так как когда-то было. Стоит нам встретиться, как нежеланные воспоминания всплывают в сознании. Они очень болезненные.

-Да,- протянула я, мало представляя, что в таких случаях говорить. Да и зачем развивать эту тему? Меня, лично, интересует совсем другое.

Катя - девушка не из глупых, и быстро сообразила по интонации моего голоса, что пришла я не поминать добрым словом ушедшего, а по очень важному делу.

-Но ты ведь зачем-то пришла,- огненные волосы скользнули с плеча на спину,- Что за срочность привела тебя ко мне?

Я не из тех, кто будет ходить вокруг да около, в особенности сейчас, когда и так потеряно много времени:

-Я думала, ты ещё общаешься с Ярославом и сможешь мне помочь. Скажи, он тебя не приглашал на какую-нибудь вечеринку сегодня?

-Он всегда отправляет мне разные приглашения,- глаза девушки подозрительно сощурились,- И на сегодня приглашение есть. А с чего такой интерес?

-Там Саша будет,- сказала и даже не покраснела от смущения, а знаете почему? Потому что мне не стыдно, и я была уверена, что Катя меня поймёт. Может, осудит, а может и одобрит, но не прогонит вон. Я часто в её присутствии ловила себя на мысли, что мы похожи. Не внешне, конечно, но твёрдость характера, стержень есть в нас обеих. Мы не их тех, кто отступит без боя и не из тех, кто останется побеждённым.

-Правая с краю,- неожиданно повысила голос собеседница, заставляя меня вздрогнуть,- Иди в запас.

Одна из танцовщиц уныло покинула сцену, досадуя на свою не пластичность и, с этой минуты, пониженный доход.

-Я слышала,- после минутного молчания заговорила Катя,- Ника по собственному желанию покинула жизнь Сафронова. Что и неудивительно, я с самого начала знала исход этого романчика.

-Мне это известно,- в нетерпении кивнула головой,- Так ты мне дашь адрес вечеринки?

-Поедешь ты туда и что? Что тебе с этого?

-Я хочу быть там, где Саша. Пожалуйста, дай мне адрес.

Катя молчала, а я терпела, уговаривая себя держаться в рамках приличия и не срываться на крик.

-Вечеринка на даче вашей семьи,- блестящие от непонятных мне эмоций глаза обратились ко мне,- При входе потребуют пароль, скажешь: 'Катерина плюс', поняла?

-Поняла,- я быстро встала с дивана и готова была отправиться на дачу, где летом мы с семьёй любили отдохнуть, но голос девушки остановил меня:

-Алекс не любит надоедливых, Кира. Будь хитрее.

Кивнув, я покинула помещение, возвращаясь к поджидающему меня такси. По дороге к пункту назначения мои мысли в беспорядке летали в голове. То я бранила брата за его идею использовать уютный домик для развлечений и разврата, а то до боли в висках придумывала план действий. Не придумала, а лишь больше накрутила себя, поэтому вышла из автомобиля в большей растерянности и нерешительности, которых не было до этой секунды. Народу было много, музыка сотрясала стены и землю. По зелёной лужайке, на которой я так любила играть с подругами в теннис, бегали 'в чём мать родила' фрики, а в домике на дереве, в котором любила проводить своё детство, распивали пиво неизвестные мне девушки и парни.

'Я убью своего брата!'- кричала мысленно, зверем наблюдая за происходящим.

-Пароль,- попросил один из мужчин, стоявших около входа на территорию дома.

-Катя плюс,- рявкнула я, порываясь пройти на свой участок, но всё оказалось куда сложнее.

-Нет такого пароля.

-Катерина плюс, идиот!- меня пропустили, мало имея желания связываться с такой истеричкой, какую на этом вечере представляла я. Главной моей задачей было избегать Ярослава и найти Александра, но никто из знакомых мне мужчин на глаза не попадался. А я пока и не искала, первым же делом поднимаясь на верхние этажи, в которых располагалась моя комната. Не дай Бог, кого-нибудь увидеть в своих покоях.

-Выметайся отсюда, кретин!- закричала, вбегая в комнату и включая свет,- И девку свою прихвати.

-Что за чёрт?- не понял представитель сильного пола, пока я не запустила в него статуэтку - первую попавшуюся вещь на тумбочке:

-Это моя комната! Проваливайте!

Влюблённая, не совсем трезвая парочка вышла вон, оставляя меня в своих апартаментах, в которых тут же принялась заправлять постель, одеяло которой было помято вышедшими.

-Всё родителям расскажу,- пыхтела я, поднимая разбитую статуэтку, привезённую мной из Шеффилда,- Ты ещё побегаешь у меня, Ярослав.

У меня не было времени восстанавливать статуэтку, но и выкидывать её не собиралась. Убрав разбитые части в ящик тумбочки, я покинула комнату, заперев дверь на замок. На лестнице мне встретились выпившие парни, которые над чем-то громко хохотали, а заприметив меня, расхохотались ещё заливистее.

-Что за красавица к нам пришла?- блондин, чьё лицо было покрыто светлыми веснушками, схватил меня за талию,- А почему я раньше тебя здесь не видел?

-Я б тебя ещё сто лет не видела, придурок! Убери руки!

-Вот нам, какая язвочка попалась!- продолжал смеяться блондин, а за ним и его дружки, пока я не применила свой фирменный приём - коленом в пах, а когда увидела озлобленное лицо парня, стушевала, и быстрее полетела вниз по лестнице, пока не слилась с толпой.

'Неужели это друзья моего брата?'- думала я, обходя стороной красные лица гостей. В доме, который славился своим уютом, было неимоверно душно и пахло перегаром. Я с трудом представляла себе, сколько горничных потребуется, чтобы избавиться от всего мусора в углах комнат, от ужасной вони и появившейся грязи. Радовало одно - моя комната осталась в сохранности, не считая любимой шеффилдской статуэтки.

Я обошла весь первый этаж в поисках Александра, но результатов никаких не наблюдалось, зато я испытала настоящий приступ паники, когда увидела брата, мило воркующего с симпатичной брюнеткой. На второй этаж я поднималась по правой лестнице, чтобы вновь не попасться в объятья пьяного блондина, но и тут мне пришлось несладко - нескольким девчонкам явно стало плохо, раз они скрючились на ступеньках лестницы.

-О, нет,- запротестовала я, стоило девушки дотянуться до ближайшего кофейного столика и схватить бабушкин вязаный платок,- Это тебе не слюнявчик, отдала,- мне с большим трудом удалось вырвать платок от цепких пальчиков незнакомки ровно до того момента, когда опомнились её подружки и вздумали отнять платок. Я убежала, пряча платок в карман своих джинс.

Мучения на лестнице были не напрасны. Ведь именно на втором этаже я увидела Александра. Знаете, какая первая мысль возникла в голове? 'Лучше бы и не искала!'- так подумалось мне, когда длинные загорелые руки блондинки обвили шею зеленоглазого.

Я отошла чуть подальше, принимая роль наблюдателя, и я наблюдала. Видела, как он делает глоток за глотком спиртного напитка, как смеётся на диване в расслабленной позе, позволяя белокурому созданию облизывать себе лицо.

'Что же его так тянет на блондинок?!'- не сдержало моё подсознание вопроса, ответ на который был мне неизвестен. За те полчаса, пока парочка миловалась на диване, я испытывала лишь неприязнь к каждому прикосновению девушки, к каждому прикосновению молодого человека. Вот он мимолётно касается её щеки, вот она прижимается пухлыми губами к его шее, попутно что-то шепча. Он смеётся, ему весело, а я готова была заплакать, но перед эти безумно хотелось сомкнуть пальцы вокруг тоненькой шеи сорокакилограммовой блондинки. Полчаса мучений, а за тем они встали с дивана, который я обязательно выкину из дома, и направились на верхние этажи, прочь от посторонних глаз. Я направилась следом, осторожно наблюдая за неустойчивой походкой Александра, которая выдавала его помутневшее от алкоголя сознание. Блондинка замешкалась, потирая пальцами виски и что-то неразборчиво бурча. Я медлить не стала. Схватив девушку за руку, протянула её на себя, стараясь рукой заглушить её мычания. Саша скрылся в комнате, предназначенной для гостей, закрыв за собой дверь. Ждал ли он её или же ему было всё равно? В тот момент думала лишь о том, как мне противно касаться блондинки, которая умудрилась обслюнявить мою руку.

-Да замолчи же ты,- не выдержала, отталкивая девушку,- Гадость-то какая,- глядя на свою влажную ладонь, констатировала я.

-Что-то мне плохо,- пожаловалась блондинка, но останавливаться не думала, пошла следом за Алексом.

-Стой!- приказала, болезненно сжимая тоненькие плечи,- Ещё один шаг к той комнате, я тебя столкну с лестницы, и ты сломаешь шею, поняла?

Девушка испуганно посмотрела через своё плечо на длинный прокат вниз:

-Но там Саша...,- видно мои угрозы не были восприняты всерьёз, так как она вновь рванула вперёд, а я в свою очередь толкнула вперёд. В голове картинка: тощавое тело встречается с одной ступенькой, голова с другой, кувырок и снова удар, крик, но я схватила девушку за руку в тот момент, когда падение, казалось, было не избежать.

-Больше предупреждать не буду,- отпустила испуганную блондинку, позволяя ей опуститься на ступеньки и схватиться руками за живот, который от перепитого алкоголя вызывал боли.

-Как же мне плохо,- продолжала она стонать, пока я подходила к двери, за которой находился зеленоглазый. Что будет дальше - не представляла, но сделав пару глубоких вдохов, вошла в комнату.

Свет был потушен, только лунное мерцание оттеняло пол и стены, и кровать. Я закрыла дверь, слушая приглушённую музыку на первом этаже и крики сквозь открытое окно. Подхожу ближе к кровати, чтобы увидеть потрёпанного Александра, успевшего снять рубашку перед тем, как провалиться в дремоту. Тёмные джинсы были чуть расстёгнуты, как и ремень, попытки расстегнуть которого были предприняты. На тумбочке, рядом с кроватью, лежали пачка сигарет, ключи от автомобиля и мобильный телефон, чуть заметно мигающий от разряженного аккумулятора.

Я до сих пор не знала, что мне стоит делать: уйти и проследить, чтобы никто не вошёл к нему или же остаться и... И что? Что я могу?

Катя посоветовала мне действовать хитрее, но то, что предприняла я, наверное, с трудом можно назвать хитростью. Лихорадочно сняла футболку, отбрасывая её на пуфик, стоявший в углу комнаты. Трясущимися пальцами расстегнула молнию на джинсах, отправляя следом за футболкой. Всё моё тело пробралось дрожью, когда обходила кровать и села с другой стороны от молодого человека.

-Что я творю,- прошептала и взлохматила себе волосы. Около пяти минут я не решалась забраться под одеяло, каждую минуту возникало желание одеться и убежать, но этого не сделала.

Простыни были холодными, но я приказала себе не обращать на это внимания. Осторожно, всё ещё не веря, что действительно это делаю, прижалась к спине Александра, обхватывая его руками. Я оказалась права, он не спал, а лишь дремал, и его дремота оказалась нарушена. Саша, что-то сонно шепча, развернулся ко мне лицом и уткнулся им в шею, глубоко вдыхая запах моей кожи.

-Ты пахнешь дыней,- непослушным языком пролепетал он, так и не открывая глаз,- Ненавижу дыню.

А ведь это были дорогие, фирменные духи, которыми я навряд ли когда-нибудь воспользуюсь ещё раз.

Сказав пару совсем неразборчивых слов, Саша продолжил тихо дремать, переплетая наши ноги во сне. Я заснуть не могла. До середины ночи находилась под впечатлением от новых эмоций, которые пришлось испытать. Разве это не счастье? Я слушала стук своего ошалевшего сердца, такое радостно, счастливое и, казалось, бесконечное.

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию