Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекресток Ленинградская – Антикайнена – Первомайский, на первый взгляд, сложный. Однако, если внимательно посмотреть, то разъехаться на нем несложно

Комментарии профессионала

 

 

 

С Антикайнена на Первомайский и с Первомайского на Антикайнена едем руководствуясь знаками особых предписаний, то есть с Антикайнена на Первомайский прямо из левой полосы, направо на Ленинградскую – из правой полосы.

 

С Первомайского на Антикайнена прямо из правой полосы, на Ленинградскую налево – из левой.

 

Когда выезжаем с Ленинградской на этот перекресток, поворот налево и направо несложен, но движение «прямо» на Первомайский (т.е. проехав первое пересечение, повернуть налево) представляет некоторую сложность.

Возникает вопрос: из какой полосы ехать?

Логика и практика подсказывают – из правой. Никаких знаков, говорящих о другом, нет.

 

Сложное направление: выезд с Первомайского со стороны проспекта Ленина на этот перекресток. Правила говорят, если движение запрещено, остановиться следует перед светофором. Но многим непонятно, зачем останавливаться перед светофором, если до пересечения проезжих частей, да еще с поворотом направо около 15 метров. Светофор установлен нормально, перекресток такой. И это понимают организаторы дорожного движения, о чем свидетельствует разметка: «стоп-линия» и «зебра» обозначены вдоль улицы Антикайнена. Поэтому мы, проезжая светофор, становимся почти перпендикулярно улице Антикайнена перед «зеброй».

С этого положения перекресток и движение по нему более понятны: из правой полосы едем прямо на Ленинградскую и направо на Антикайнена, из левой – налево на Первомайский. Находясь в этом положении, следует прижиматься к правому краю, чтобы проехали те, кто едет прямо с Ленинградской.

 

На этом перекресте часто создают аварийную ситуацию те, кто едет прямо с Антикайнена на Первомайский по крайней правой полосе. Из этой полосы возможен только поворот направо. Если нарушаете правила, уступайте тем, кто едет правильно! Многие водители, в частности, водители маршруток, именно так и делают.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Стандартная ошибка — среднеквадратичное (стандартное) отклонение. Оно связано со средней ошибкой и коэффициентом доверия | Атмосфера Земли

Date: 2015-07-17; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию