Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З А Я В Л Е Н И Е. Прошу меня на стационарное социальное обслуживание____





Прошу меня на стационарное социальное обслуживание____________________________________

(указать: постоянное, временное)

в стационарное учреждение социального обслуживания.

С условиями приема, содержания и выписки из стационарного учреждения социального обслуживания ознакомлен (а).

 

Дата заполнения_____________________ Подпись____________________________

 

Сведения по паспорту, пенсионному делу проверил, заявление зарегистрировал

«_______»__________________20 г. под № ____________________________

 

Специалист ______________________________________________________________________

(Ф.И.О.) (подпись)

 

Заключение директора ОГБУ ЦСПН ______________________________________________________ района:______________________________________________________________________________

____________________ _____________

(дата) (подпись) (Ф.И.О.)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Г

Типовой договоро стационарном социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов и предоставлении им

Социальных услуг

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

О СТАЦИОНАРНОМ СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО

ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ

СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

_______________________________________________________ "___"______________20__ года

(место заключения договора)

_____________________________________________________________________________________

(наименование государственного стационарного учреждения

социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов)

 

именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице __________________________________________

_____________________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О. лица, уполномоченного исполнителем)

действующего на основании____________________________________________________________

(устава, положения, доверенности)

с одной стороны, и____________________________________________________________________,

(Ф.И.О. гражданина пожилого возраста или инвалида (его законного представителя)

года рождения, паспорт серия___________________________ N _____________________________,

выданный___________________________________________________________________________,действующий на основании____________________________________________________________,

(документ, удостоверяющий представительство)

именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны (в дальнейшем - "Стороны"),

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

 

1. Предмет Договора

 

1.1. Исполнитель обязуется на основании письменного заявления

Заказчика, путевки, выданной___________________________________________________________,

(наименование организации, выдавшей путевку)

и настоящего Договора принять на стационарное социальное обслуживание и предоставлять социальные услуги, предусмотренные региональным перечнем гарантированных государством социальных услуг, другими нормативными актами, ________________________________________,

а Заказчик (Ф.И.О. гражданина)вносить плату за стационарное социальное обслуживаниеи предоставляемые социальные услуги.

1.2. Исполнитель предоставляет социальные услуги, входящие в региональный перечень гарантированных государством социальных услуг (бесплатно, на условиях частичной оплаты, на условиях полной оплаты) <*> с учетом величины прожиточного минимума и размера среднедушевого дохода Заказчика.

2. Сумма платы по Договору и порядок ее внесения

 

2.1. Размер ежемесячной платы за стационарное социальное обслуживание, вносимой Заказчиком, составляет _________ рублей _________ копеек.

2.2. Оказание социальных услуг производится в объемах, указанных в заявлении Заказчика и определенных в приложении к настоящему Договору.

2.3. (Вариант 1). Заказчик обязуется вносить плату в размере, предусмотренном пунктом 2.1 и приложением к настоящему Договору, не позднее чем за пять дней до конца текущего месяца в виде наличных денежных средств в кассу учреждения.

(Вариант 2). Заказчик обязуется вносить плату в размере, предусмотренном пунктом 2.1 и приложением к настоящему Договору, не позднее чем за пять дней до конца текущего месяца, путем безналичного перечисления на счет учреждения органом, осуществляющим пенсионное обеспечение указанных граждан <**>.

2.4. За время отсутствия Заказчика в учреждении плата за стационарное социальное обслуживание и социальные услуги взимается за фактические дни пребывания в учреждении.

2.5. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке изменить обусловленную настоящим Договором оплату в случаях изменения размера среднедушевого дохода, прожиточного минимума, стоимости предоставляемых учреждению услуг жилищно-коммунальными предприятиями, размера оплаты труда персонала учреждения, с сообщением обо всех изменениях Заказчику и соблюдением порядка, предусмотренного пунктом 5.1 настоящего Договора.

 

3. Права и обязанности Сторон

 

3.1. Заказчик может получать платные и бесплатные услуги других учреждений и организаций по отдельным договорам с этими учреждениями и организациями.

3.2. Заказчик обязуется соблюдать условия приема, содержания и выписки из учреждения, правила внутреннего распорядка учреждения <***>.

3.3. Заказчик обязан соблюдать условия настоящего Договора.

3.4. Исполнитель имеет право осуществлять комплекс правомочий, предусмотренных настоящим Договором.

3.5. Исполнитель обязан предоставлять Заказчику стационарное социальное обслуживание и социальные услуги в рамках настоящего Договора.

 

4. Ответственность Сторон

 

4.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. При несоблюдении Исполнителем условий настоящего Договора Заказчик вправе по своему выбору потребовать уменьшения размера платы за стационарное социальное обслуживание и социальные услуги либо расторжения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им затрат.

4.3. В случае несвоевременного внесения платы за стационарное социальное обслуживание и социальные услуги по вине Заказчика с Заказчика дополнительно взыскивается пеня в размере 0,3% суммы платы за стационарное социальное обслуживание и социальные услуги за каждый день просрочки до дня фактического исполнения обязательства.

4.4. В случае систематического невнесения Заказчиком в установленный настоящим Договором срок платы за стационарное социальное обслуживание и социальные услуги, а также за нарушение условий проживания в учреждении Исполнитель вправе решать вопрос об отчислении Заказчика из учреждения с возмещением Исполнителю понесенных затрат.

 

5. Порядок изменения или расторжения Договора

 

5.1. Изменение условий настоящего Договора, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению Сторон, являющемуся неотъемлемой его частью. В обоснование соглашения могут приниматься документы, переданные посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющие достоверно установить, что документы исходят от Сторон по договору.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по взаимному согласию Сторон.

5.3. Настоящий Договор считается расторгнутым независимо от воли Сторон в случае смерти Заказчика.

 

6. Разрешение споров

 

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по предмету настоящего Договора, решаются путем переговоров между Сторонами. В случае, если Стороны не придут к соглашению, спор передается на разрешение в соответствующий исполнительной орган государственной власти Ульяновской области.

6.2. Порядок разрешения споров, указанный в пункте 6.1 настоящего Договора, не препятствует обращению Заказчика за защитой своих прав по Договору в судебном порядке.

6.3. При возникновении у Заказчика одного из заболеваний, являющегося противопоказанием для пребывания в учреждении в соответствии с его уставом, или при неоднократных нарушениях Заказчиком условий приема, содержания и выписки граждан Исполнитель вправе внести изменения в настоящий Договор в связи с переводом Заказчика по его желанию или по решению суда в специальное стационарное учреждение (отделение) социального обслуживания или предоставлением ему других форм социального обслуживания.

 

7. Срок действия Договора

 

Настоящий Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания и действует до "___"__________ 20___ года.

 

8. Заключительные положения

 

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Исполнителя, другой - у Заказчика.

 

9. Юридические адреса Сторон

 

Исполнитель Заказчик

(его полное наименование),

юридический адрес,

банковские реквизиты

_________________________________ ___________________________

(подпись, фамилия, инициалы) (подпись, фамилия, инициалы)

 

"____"______________ 20__ г. "____"_____________ 20__ г.

М.П.

 

-----------------------------

<*> Ненужные варианты необходимо зачеркнуть.

<**> Ненужный вариант необходимо зачеркнуть.

<***> Подтверждение об ознакомлении с условиями приема, содержания и выписки из учреждения, условиями и порядком оплаты за стационарное социальное обслуживание и социальные услуги содержится в заявлении Заказчика о приеме на стационарное социальное обслуживание.

 

 

 


«Геронтологический центр в г. Ульяновске»

Учреждение создано распоряжением Главы администрации Ульяновской области 3 апреля 1967 года.

Основная цель деятельности – предоставление социального обслуживания гражданам старших возрастных групп в условиях стационара, результатом которого является продление активного долголетия и сохранение жизненного потенциала указанной категории граждан.

Формы предоставленияния социальных услуг:

Стационарное обслуживание;

Полустационарное обслуживание.

 

Услуги центра:

Социально-бытовые услуги;

Социально-медицинские услуги;

Соцально-психологические услуги;

Социально-педагогические услуги;

Социально-правовые услуги;

Социально-трудовые услуги;

Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала.

 

«Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске»

Целью деятельности Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Ульяновской области полномочий по социальному обслуживанию населения. Учреждение создано в целях оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также отдельным категориям семей в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального положения, а также психологического статуса

Предоставляемые услуги:

социально-бытовых

социально-медицинских,

социально-психологических,

социально-педагогических,

социально- экономических, социально-правовых) в условиях дневного пребывания и на дому.

Предоставление следующих видов лицензированных услуг:

доврачебная помощь: медицинский массаж, сестринское дело;

амбулаторно-поликлиническая помощь;

в условиях дневного стационара и стационара на дому: терапия;

при осуществлении доврачебной медицинской помощи по диетологии;

при осуществлении доврачебной медицинской помощи по медицинским осмотрам.

 


[1] http://rjob.ru/articles/chislo_pozhilykh_lyudey_v_rossii_prodolzhaet_rasti/

Date: 2015-07-17; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию