Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика. В последние годы рост передачи объемов информации привел к тому, что наблюдается значительный дефицит пропускной способности каналов связи





В последние годы рост передачи объемов информации привел к тому, что наблюдается значительный дефицит пропускной способности каналов связи. Данная проблема частично разрешима на корпоративном уровне, однако в квартирном секторе и на уровне среднего и малого бизнеса она еще существует.

На сегодняшний день основным способом взаимодействия пользователей с частными сетями и сетями общего пользования является использование обычных телефонных линий и модемов - устройств для передачи цифровой информации в аналоговом виде. Скорость таких линий невелика - не более 56 Кбит/с. Для соединения с Интернетом этого пока хватает, однако насыщение сайтов графикой и видео, большие объемы электронной почты и документов делает работу чрезвычайно медленной и тяжелой.

В данной ситуации мир уже созрел для использования технологий xDSL, позволяющих значительно увеличить скорость передачи данных по обычной телефонной линии. Это и есть главный козырь xDSL - необходимость прокладки новых линий или их модернизации отпадает. Таким образом, технологии xDSL превращают телефонную линию в высокоскоростной канал и при этом чрезвычайно экономичны.

Сокращение DSL расшифровывается как Digital Subscriber Line. DSL является технологией, позволяющей значительно расширить полосу пропускания старых медных телефонных линий, соединяющих телефонные станции с индивидуальными абонентами. Любой абонент, пользующийся в настоящий момент обычной телефонной связью, имеет возможность с помощью технологии DSL значительно увеличить скорость своего соединения, например, с сетью Интернет. В результате абонент получает круглосуточный доступ в сеть Интернет с сохранением нормальной работы обычной телефонной связи. Благодаря многообразию технологий DSL пользователь может выбрать подходящую именно ему скорость передачи данных - от 32 Кбит/с до более чем 50 Мбит/с.

Данные технологии позволяют также использовать обычную телефонную линию для таких широкополосных систем, как видео по запросу или дистанционное обучение. Современные технологии DSL приносят возможность организации высокоскоростного доступа в Интернет в каждый дом или на каждое предприятие среднего и малого бизнеса, превращая обычные телефонные кабели в высокоскоростные цифровые каналы. При этом скорость передачи данных зависит только от качества и протяженности линии, соединяющих пользователя и провайдера. При этом провайдеры обычно дают возможность пользователю самому выбрать скорость передачи, наиболее соответствующую его индивидуальным потребностям.

Date: 2015-07-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию