Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вариационный ряд





Далее я построил вариационные ряды для каждой переменной. По умолчанию значения объединялись в 2-5 групп, в каждой не менее 2 значений. В итоге были получены следующие вариационные ряды.

Рис. 28 – вариационный ряд для переменной уровня убийств в 1994-2013 гг.

Как мы можем видеть, две группы больших значений в сумме составляют лишь чуть больше четверти (30% выборки). Большая часть значений относится к двум группам меньшего уровня убийств. Таким образом, уровень убийств был высоким лишь довольно недолгое время – чуть больше четверти всего периода (примерно 6 лет, если смотреть по графикам).

Рис. 29 – вариационный ряд для переменной национального дохода на душу населения в 1994-2013 гг.

Здесь большую часть выборки (80%) составляют малые и средние значения НД на душу населения, в то время как особо крупные составляют лишь одну пятую часть. Это говорит о том, что высокие показатели НД держатся пока сравнительно недолгое время.

Рис. 30 – вариационный ряд для переменной заболеваемости туберкулёзом в 1994-2013 гг.

Здесь две самые большие группы – это малые (в сумме 35%) и большие (в сумме 55%) значения заболеваемости, средние же составляют всего 10%, что говорит о быстром росте заболеваемости в середине рассматриваемого периода.

Рис. 31 – вариационный ряд для переменной уровня безработицы в 1994-2013 гг.

Бросается в глаза преобладание средних значений безработицы – они составляют 60% выборки. Впрочем, высокие значения тоже составляют значительную долю (35%), в то время как ниже 20% безработица держалась всего один год из двадцати исследуемых.

 

Date: 2015-07-17; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию