Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый шаг – это чудо. . .

Рассказ, мотиватор

 

…не нужно жизни бесконечной, и возрождаться вновь и вновь,

Я знаю, точно я умру, не так как все, в постели тёплой, а на ногах и наяву,

Смотря куда-то вдаль, где солнце всходит и садится, где звёзды освещают путь… В. И.

 

Рис. 1. Год 2006

 

Динозавры жили около 65 млн. лет назад.

Материки меняли формы, перестраивались, климат менялся. Эволюция шла непрерывно.

Если включить фантастический документальный фильм, зарождение жизни, начало каждой новой эры, гибель династий, можно лицезреть за несколько минут. А если представить, что каждый период длился сотни миллионы лет… целая вечность! Как же это много!

 

Средняя продолжительность жизни русского человека - 59 лет (скоро докатимся до стран Африки, у них самый низкий показатель).

Наверное, жить миллионы лет – это уже перегиб палки, но всё же, планка в 100 – 150 лет – это нормальный показатель.

 

Случалось ли вам встретить людей, которые изменили свою жизнь, образ жизни кардинально?!

Если да, это хорошо, возможно она помогли вам, изменить в вас то, с чем вы боролись всю жизнь. (а вернее делали вид, что боролись).

………………………………..

- молодой человек! И пожалуйста, постарайтесь не пить…

-…ммм…. Ну, это очень сложно!

 

Врач дала всего один совет, который дошёл только через 2 года!

Никогда не был алкоголиком. Нравилось выпить с друзьями! На улице, дома, в гостях, и поговорить о том, что нужно почаще собираться. Вспомнил момент, когда затронули такую тему, мол, “Давайте, когда нам будет лет по 50-60, будем у своих жён просить, чтобы выпустили выпить пивка с друзьями”(если бы видели сейчас выражение лица, улыбаюсь).

Собирались частенько, ну когда в голове ветерок, многие вели себя так же. Не скажу,что чем-то отличался. Хоть и говорят,что все люди разные. Нет, был стандартным стадным бараном, у которого не было собственного мнения. Плыл по течению. Как и многие был, жертвой рекламы (Чипсы, сухарики, алкогольные напитки, иногда табачные изделия)

Благо,это всё дело продолжалось не долго. И посадить органы не успел. У организма есть великолепная особенность восстановления. Не-ет! Не нужно думать, что если употреблять спиртным до 80 лет, а потом резко завязать, рак печени обойдёт незаметно сторонкой. Это не так. Всегда было интересно подсчитать сколько за это время было выпито?! Мм… а кто-то ещё задавался вопросом? Пиво, водка, коньяк,вино, шампанское, настойка, всевозможные дешёвые портвейны и алкогольные коктейли. Много. Пару раз было, что ушёл туда, а проснулся ну, уже в другом месте! Конечно, веселее всего было летом. Синие друзья, езда без прав. Пьяные лавочки, такие же, романтические, пьяные девочки. Один раз очень сильно влил коньяка и даже не помню, как играл песни в каком то дворе. А так, очень часто после алко, хотелось “Эх… Ща спою!”

И в это время казалось, что всё так идеально. И голос есть и новые ноты выучил. А со стороны это смотрелось низко.

Самое скучное, наверное – это депрессия после принятия на грудь (не штанги разумеется)

И начинается. Ах как хочется любви! Никаких социальных сетей не было. Поэтому, брал мобильный телефон и начинал строчить. В то время свои тексты не сочинял. Слушал группу Ленинград. (ради интереса, вбейте в интернете и послушайте про что они поют) поэтому мнимым Любимым отправлял текстовые сообщения со словами из чужих песен, стихов.

А когда посиделки заканчивались, обычно остаёшься один и наступает конкретный “депрессер”! Самооценка падает ниже подвала, кажется, что всё не хорошо. Никому не нужен. Ля-ля-ля. Бесконечные серенады на расстроившемся инструменте.

Весело было не ходить на учёбу, а купить что-то содержащее градусы и говорить по душам с товарищем. Разговоры то, не далеко ушли от первобытных сообществ. (слабый пол, жизнь отстой, слабый пол, жизнь отстой, слабый пол, жизнь отстой, и так по колее..)

Интересно то, что сама –то “алко лайф” продолжалась не долго. 4 года где-то. Сейчас, кажется, что эта была вечность.

В то время видел спортсменов, успешных людей, интересных личностей. Но алко, как паразитическое существо,брало вверх! Спортсмены были и очень много, просто не замечал их.

Самое популярное обманывающее раскаяние самому себе: “Голова болит, всё с сегодняшнего дня… всё! (продолжение описывать не зачем, думаю, мы одновременно все вместе улыбнулись).

 

Не знаю почему, первый раз попробовать алкогольный эликсир хотелось не из-за вкуса, а из-за любопытства, к опьянению. Вертолётов было уйма. Молодого,красивого, споили, жулики! Редиски!!!

Не смотря на алко лайф, по жизни была маленькая предрасположенность к спорту. Например, на турнике, всегда мог 10 раз подтянуться. Не смотря ни на что. А вот отжиманий от пола боялся. Вот не дано было.

Иногда был урок по физ-ре нужно было бежать все 40 минут. До конца урок. По залу спортивному. Это был такой зачёт. Конечно же я помер на 5 минуте (Улыбаюсь. Сильно. До ушей! Рот порвал от улыбки J).

 

В 2007 году познакомился с хорошим человеком. На море. Мы славно выпили вечером.

А на следующий день, встретились друг с другом на турниках, завязался спор не пить до следующего года. Ну, поспорили, вроде так не серьёзно… и что же дальше…

Приехал в родной город Мурманск и всё.

Я не пил целый год, правда, на День Рождение, всё же выпил один стаканчик пива. После того раза могу на пальцах одной руки сосчитать сколько раз пробовал алкоголь.

Если бы в году этак, 2006 мне сказали, что в будущем я не буду бухать, и буду заниматься тем,чем сейчас занимаюсь, я бы посмотрел на того, кто мне это сказал с очень удивлённым видом и спустя пару секунд начал бы громко смеяться, не наверное, именно, ржать ему в лицо!

Потому что, когда то, мой слоган жизни был – Я буду бухать, до конца своей жизни! (цитата из песни группы “Ленинград”)

 

Причина отказа кроется скорее в здоровье. Единственный напиток, который нравился искренне – это шампанское. Всё остальное – было, скорее путём к состоянию не стояния.

Само состояние, всегда трезво оценивать обстановку уже здорово! А смотреть после праздников на людей, выползающих из домов за бутылкой,чтобы привести мысли в порядок. Бежишь, ценишь каждый миг. Улыбаешься синим, косым физиономиям.

 

Начал заниматься тяжелой атлетикой, человек,с которым был спор, был отлично сложен. И мне стало интересно, как его грудь стала такой большой? Ответил, что это – Штанга.

Чтобы ей (тяжёлая атлетика) серьёзно заниматься, очень много финансов уходит на грамотное питание, этих денег у меня не было. Поэтому успел побаловаться только протеином с креатином (средство для увеличения физической силы). Благо, не дошло дело до химии. А “билдеры” они такие, им по барабану всё, что говорят другие.

Начал ходить, смотрел программы тренировок в интернете, спрашивал у людей, что и как. Тут целая дисциплина. Очень нравилось. Набрал вес до 86 кг. Смотрелось внушительно. И с каждой новой тренировкой, старался улучшить результаты.

В то время считал, что веду здоровый образ жизни – это не совсем верно. Отказ от алко и сигарет – это не значит здоровый образ жизни. Приходилось принимать обильные порции пищи, чтобы увеличивать мышечную массу. Поднятие тяжестей – не есть хорошо для сердечно-сосудистой системы. И врачи предупреждали. Без толку.

Не имею ввиду,что нельзя заниматься тяжёлой атлетикой. Можно, просто, к этому нужно добавлять кардио упражнения (кто-то прыгает на скакалке, кто-то бегает) этого всего не делал. Из-за этого сердцу приходилось не сладко. Не понимал этого.

Когда наступало лето, уезжал на моря, там штангу заменяла перекладина. То есть переходил на лёгкую атлетику. Приезжал домой, по - началу шло восстановление былой “богатырской силушки”, и буквально через недели две после возобновления силовых тренировок, штанга весом в 1 центнер снова была мне подвластна. (недавно смотрел фото, где жал вес около 130 кг, это действительно мощно. Сейчас всё иначе.

 

Занимался серьёзно до 2010. Даже успел поучаствовать на соревнованиях и занять 2 или 3 место.

Нравилось всё, за исключением того, что был лишний вес на животе (многие тяжелоатлеты все такие – большие и с жирком на животе).

Рис. 2. Год 2008

 

Стал искать, способ, чтобы живот обрёл форму. Нашёл, информацию, что самый доступный способ для сушки ног и живота – это бег. (именно самый доступный) не нужно финансов, других затрат. А нужно – желание.

 

Начинал по чуть-чуть (Однажды, кстати начал бегать – не вышло (в 2006 году).

Вышел на поле, пробежал 10 метров, решил, что не моё.

С 2010 начал заниматься этим серьёзно. Изучил, какие виды бывают, технику и т.д.

Помню, первые маршруты были короткие, по 10-15 минут.

Сейчас, спустя 2 года, дистанция увеличилась до 25-30 км. (это 2.5 часа занятий)

Место можно выбрать любое, вся планета на выбор, конечно в другие страны ещё не бегал, но всё впереди.

По - мимо бега, гимнастика, упражнения на турнике, брусьях, отжимания.

Плавание, по несколько часов. Как то уплыл пару км от берега в море. Подплыла береговая охрана, сказали, что с ума сошёл! Это действительно опасно, всё может случиться. А рядом никого не окажется.

Всё это даёт положительные результаты по обретению подтянутой формы. Конечно, силовые показатели упали. То есть, теперь уже не мог взвалить 100 кг. Мужика на плечо и побежать, как будто несу воздушный шарик, зато появилась выносливость. Тело обрело здоровый вид.

 

Тяжёлой атлетикой, продолжаю занимаюсь с маленькими весами. Это не вредит организму, а придаёт эластичность, подтянутость, рельефность. Бывает смешно, молодые ребятки заходят, видят, Влад поднимает пустой гриф, и смеются, как это так? Мы помним.. бла-бла-бла. В ответ им: “А вы попробуйте эти вот 10 кг. Поднять этак, 100-300 раз. Посмотрю на вас потом J

 

Кто-то читает что это фанатизм?! Нет, это не так, если сравнить, занимаюсь спортом от 3 до 4 часов в день. Тоже самое время, вы с просидите в соц. Сетях, и вам покажется, что вы просидели там 10 минут. Спорт – это не фанатичная мечта, это всего лишь моя привычка, как сигарета для курящего человека. Как бутылочка пива для считавшего себя уставшим после работы мужика. (хотя на самом деле алкоголь не снимет усталость. Это самообман. Как и то, что сигарета, успокаивает. Эти люди ведь не фанатики?! Верно, это всего лишь – их привычка.

Для образца, моя стандартная программа на каждый день:

Утро: Бег

вечер: Фитнесс

поздний Вечер (перед сном): Гимнастика, Турник, отжимания, пресс и т.д.

 

Это делается не строго по расписанию, а по мере возможности. Клоню к тому, что всем нужно находить время собственного тела. Оно через много лет, скажет вам слова благодарности.

 

Здоровый образ жизни – это не только спорт! Спорт – это важная часть.

Слышали когда-нибудь такие слова: “Мы – то, что мы едим!”

Слышали, знаю. В наше время доступность пищевых продуктов стала огромной.

Предупрежу заранее! Не в коем случае не нужно от чего либо отказываться! Нужно просто ограничить!

Здесь всё просто и расписывать целые тома не нужно:

- Употребляйте разнообразную пищу. (это не значит, чипсы с курицей на завтрак, чипсы с грибами на обед, чипсы с какой – нибудь хренью на ужин.) простое разнообразное питание. Если возникает вопрос о самой безопасной еде, то это – крупы (овсянка, гречневая, перловка, рисовая, пшённая, гречневая и т.д.). Овощи, фрукты, кисло-молочные продукты, орехи, рыба, мясо (на любителя) и т.д. Список огромный.

- Много пейте (вода, а не пиво, кола и кофе)

- Если вы фанат какого – то определённого продукта (не можете жить без него) ешьте на здоровье, просто, не тоннами.

- Ограничьте употребление жирных соусов, майонезов, кетчупов

- Алкоголь – если тяжело полностью убрать из рациона, есть качественные домашние вина.

- Откажитесь от вредной привычки подсаливать пищу.

- Чипсы, сухарики, солёная фигня – вы же уже не пьёте пиво, тогда зачем вам это? К чаю что ли? J

 

Все эти вещи в почти одинаковой форме излагают приверженцы здорового образа жизни, поэтому если решите углубиться подробнее в эти азы, в сети, в книгах, всегда сможете найти много материала на данную тематику.

 

Я как и любой человек не робот. Разумеется, не всегда соблюдаю, что здесь изложил. Главное, придерживаться основных правил, тогда всё будет отлично.

По началу, было не просто, частые обещания самому себе и т.д и т.п. всё приходит со временем.

 

От себя, про заблуждения многих людей:

 

1. есть после 6 вредно! – Бред! за три часа до сна – последний приём пищи! Если вы ложитесь в 12 ночи, попробуйте, потерпите 6 часов без еды. А если считать, что вы ложитесь в 9 вечера, тогда данное утверждение верное!

2. Бегать лучше всего утром! – правда от части! Бегать нужно всегда! Даже на работуJ

3. Накачать красивые мышцы и пресс кубиками – это тяжело! – Бред! – ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! J главное упорство и хорошая мотивация!

4. Отказаться от сосисок, пиццы, булочек – это же самая вкусная еда! Серьёзно? Питайтесь правильно, после этого поймёте, что МакДональдс – Это гадость! И преждевременная смерть!

5. Вообще начать заниматься спортом – лучше покурить и поспать?! – БРЕД! чтобы спорт стал радостью, вы должны превратить его в привычку! (как это сделал я) кому то, кажется,что без сигареты он умрёт через две минуты. У меня тоже самое без занятия спортом.

6. Профессиональный спорт – это..ого!!! – профессиональный спорт – это травмы и преждевременная смерть!

7. Диета – это стройность! сексуальность! Убейте того, кто это сказал! Диета – это значит, отказ от определённых продуктов (в моём случае это жирная еда, соусы, майонез) а не полное голодание!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!!! НЕНАВИЖУ ДИЕТЫ!!! СПОРТ,А НЕ ДИЕТЫ!!! ДИЕТА- ОТКАЗ ОТ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРОДУКТА!!!!! А НЕ ВООБЩЕ НИЧЁ НЕ ЖРАТЬ!!!!! Сравните задницу, того,кто бегает, и того, кто просто голодает! Нет, лучше попросите,чтобы дали потрогать! J

8. Как же не пить и не курить, ведь это так здорово! – Бред! попробуйте не пить! И занять всё это время,что вы ПЬЁТЕ, интересными, по настоящему ВАЖНЫМИ делами! Я говорю, как человек в прошлом, любящий выпить.

9. 100 лет живут только черепахи! – бред! соблюдайте основные правила, сделайте их, своей привычкой, и уверяю, мы с вами ещё пообщаемся,когда вам будет за 100!!!

10. Самое важное правило! ультиматум! “вычеркните из вашей жизни людей, которые мешают вам, идти к вашей цели!” “вам с ними не по пути!”

 

Плюсы, которые вы получите от спорта, правильного питания, здорового образа жизни:

- Чрезмерная активность (возможность успеть 90% дел, в то время.как другие успевают только 10%!)

- Отличное состояние души и тела.

- Отличное настроение на целый день

- Повысится самооценка, самоутверждение.

- Вы будете ценить каждый прожитый день, удивлять своих родных, близких, будете жить каждый новый день, как последний день своей жизни

- Как только спорт станет привычкой – вы не сможете без него жить!

- Любимый человек вам благодарен (сексуальная активность на долгие годы)

- Возможно, выбор новой профессии.

 

Минусы (всего один):

- По началу знакомые, будут смеяться над вами, как это так, стал\а заниматься собой. Да у него\неё ничего не выйдет. Дальше, они задумаются, прошло время, а вы не бросили и продолжаете достигать целей, в то время, как знакомые – всё ещё пассивные овощи. А когда вы добьётесь результатов, никто не станет над вами смеяться и указывать пальцем! Вами станут восхищаться, на Вас будут равняться! И … останется маленькая группа людей (такие есть всегда) которая будет говорить, что, вам не нужно этого делать! Это бред! Это неправильно! Нужно взяться за старое! Новая фигура – это просто ужас! и т.д. Ответ прост как никогда: ВАМ БДУТ ЗАВИДЫВАТЬ! Без этого никак! (кстати, здесь очень хорошо проверяется дружба! Будьте внимательны!). Но, к этому времени вы просто, перестанете обращать на них внимание. У вас и так слишком много прекрасных мгновений! Интересных дел! Эмоциональных ощущений! Чтобы обращать внимание на этот 1% людей.

 

Друзья, Возможно кто-то прочтёт это, и забудет через несколько минут, а кто-то сделает для себя открытие, сделает первый маленький шаг к познанию себя, своего внутреннего мира! Возможно, вы напишите мне и спросите совета. А я буду рад вам помочь!!!

Я рад, что смог помочь людям, которые, как и я смотрят иначе на этот мир!

Я благодарен людям, которые изменили мою жизнь!

Будьте счастливы! Будьте здоровы! Любви вам на века!!!

Влаислав Истомин

P.S: Жизнь у всех всего одна, а как вы её проживёте, зависит только от вас!

 

 

Рис. 3. Год 2010

 

 

Рис. 4. Год 2012


<== предыдущая | следующая ==>
 | Вашего клиента, и только в дальнейшем определять верный размер по таблице Florange

Date: 2015-06-11; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию