Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупать энергосберегающие и экологически чистые товары





Производить и использовать возобновляемые виды энергии

Человечество будет неизбежно продолжать использовать энергию, даже если каждый из нас будет предпринимать согласованные усилия для того, чтобы сократить потребление. Поэтому не менее важным шагом для сохранения окружающей среды является поиск альтернативных путей для производства и использования экологически чистых видов энергии.

Возможно, вам доводилось лицезреть здания, «украшенные» блестящими солнечными панелями или ветряными турбинами, стоящими как часовые. Эти две формы «зеленой» энергии могут помочь устранить нашу зависимость от стандартного вида энергии, получаемой в результате сжигания ископаемого топлива. В дополнении к принятию решения о переходе на использование уже существующих альтернативных видов энергии, со стороны правительств необходимо поощрять инвестирование в научные исследования, ориентированные на поиск новых альтернативных источников энергии.

Экономить воду

Мы не можем жить без воды, и любой человек может подтвердить важность этого ресурса. Мир вокруг нас нуждается в воде также, как и мы сами, поэтому мы не сможем защитить нашу окружающую среду без личной экономии на воде. Экономия воды начнется тогда, когда каждый человек станет смотреть на нее как на ограниченный ресурс и не забывать об этом при ее потреблении.

Хорошим способом заставить себя потреблять меньше воды является установка техники, помеченной лейблом WaterSense, причем это касается в первую очередь туалетов, душевых кабин и водопроводных кранов. Эти водосберегающие устройства могут уменьшить потребление воды более, чем на 30 процентов. Такие решения в результате могут привести к экономии миллионов галлонов воды, однако, на сегодняшний день очень малое количество людей выбирают именно такую технику.

Помимо прочего, мы сами в состоянии ограничить наше потребление воды. К примеру, принимать душ не так долго или выключать воду в процессе мытья посуды. В итоге, если каждый будет следовать этим нехитрым правилам, то, наверняка, впоследствии положительное воздействие на окружающую среду будет очевидным.

Покупать энергосберегающие и экологически чистые товары

Энергосберегающие товары помогают сэкономить до 30 процентов энергии. Холодильники нового поколения являются ярким тому примером. Подобная техника не только поможет вам сохранить несколько сот долларов ежегодно, но и окажет неоценимое влияние на окружающую среду. При этом стоит установить температуру в холодильнике на несколько градусов теплее, никакого вреда продуктам это точно не принесет (2-3 градуса по Цельсию), морозильная же камера вполне достойно будет выполнять свои функции, если повысить температуру в ней в диапазоне -18-15 градусов по Цельсию. Даже такие незначительные изменения значительно сократят потребляемое именно вами количество энергии. Ну и, безусловно, не стоит на слишком длительный период времени оставлять дверь холодильника открытой.

В дополнении к покупке энергосберегающих продуктов, очень хорошая идея покупать бытовые чистящие средства и другие предметы, которые являются экологически чистыми. Подобные продукты не содержат химических веществ, которые наносят вред окружающей среде. Однако, если вам не по душе такие товары, то вы легко сможете воспользоваться содой или уксусом, ваша кухня, конечно, не будет пахнуть «грейпфрутом страсти» или «опьяняющим манго», но, при этом, она останется чистой, а земля останется вам благодарной.

Date: 2015-07-11; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию