Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товарищ Сталин — не шаман





 

Вообще-то есть данные, что Сталин некоторое время проявлял определенную суеверность. Это, видимо, было обусловлено его происхождением и воспитанием. Так, современный знаток оккультизма Тулин-Шапиро сообщает любопытную деталь из жизни «вождя народов». Сталин дарил на память гостям и знакомым только одну свою растиражированную фотографию, на которой он — вполоборота, сощурившись — раскуривает трубку. Почему же он остановился именно на этом своем изображении? Все объясняется тем, что оно не годилось для энвольтования (магической операции по нанесению вреда путем протыкания иглой изображения или восковой фигурки), и глаза — самое уязвимое в магическом смысле место у человека — на том снимке прикрыты.

Автор рекомендует всеми, кого хоть сколько-нибудь интересует тематика данной работы, непременно ознакомиться с действительно фундаментальным исследованием А. И. Первушина (Первушин А. Оккультные тайны НКВД и СС. — СПб. Издательский Дом "Нева"; М.: ОЛМА-ПРЕСС, 1999). Там, в частности, автор сообщает: «…О том, как процедура энвольтования осуществляется на практике, Сталин знал не понаслышке. В 1920 году будущий основатель науки гелиобиологии, А. Чижевский стал свидетелем попытки энергетического воздействия на центр власти. Тогда в одном из домов на окраине Петрограда встретились несколько сильнейших экстрасенсов. Они начали совершать с изображениями Ленина, Троцкого и Сталина процедуру энвольтования. Чекистов предупредили о собрании, и «органы отнеслись к магическому обряду настолько серьезно, что расстреляли всех участников действа на месте, даже без допроса, не говоря уж о суде и следствии».

Есть и другие свидетельства проявления оккультных наклонностей вождя. Так, он проявлял определенный интерес к средневековой мистике. В частности, штудировал книгу Анатоля Франса «Диалоги под розой», и, судя по многочисленным пометкам, чтиво ему очень нравилось. Он читал о душе, флюидах, эфире и прочих не соответствующих материализму вещах. Примечательно, что фразу о тайном солнцепоклонничестве Наполеона Сталин выделил особо, обведя ее кругом.

Известно также, что вождь периодически обращался к человеку феноменальных способностей, экстрасенсу В. Г. Мессингу.

 

Паранормальное духовное развития Мессинга началось у него в одиннадцатилетнем возрасте. Он жил в то время со своими родителями в тогда еще принадлежащем России городе Гура Кальвария близ Варшавы., испытывая все возрастающую тягу к дальним странствиям, и однажды с восемнадцатью копейками в кармане он удрал из дома, что бы на поезде добраться до Берлина. За отсутствием денег он забрался в полупустом вагоне под сидение и сразу же уснул. «Естественно, у меня не было билета, и меня сразу же обнаружил кондуктор. «Молодой человек, — его голос я слышу еще и сегодня, — ваш билет?». Нервно и напряженно я протянул ему клочок бумаги, который я оторвал от какой-то старой газеты. Наши взгляды встретились. Со всей силой я желал, чтобы он принял этот клочок бумаги за билет. Кондуктор взял его, нерешительно повертел в руках. Я собрался со всеми силами — и навязал ему мою волю. Он прокомпостировал клочок газетной бумаги. Потом вернул мне «билет» и спросил: «Почему ты залез под сидение, если у тебя есть билет? Вставай, через два часа — Берлин». «Это был первый триумф моей силы внушения», — писал Мессинг позднее в своих воспоминаниях. Приехав в Берлин, он работал сначала курьером в еврейском квартале, затем в знаменитом Винтергартене, где изображал факира. Тогда ему пошло на пользу его умение обезболивать свое тело: он не выказывал боли, когда огромные гвозди втыкали ему в грудь. Он выступал и в роли «чудо-детектива», когда находил у публики спрятанные драгоценности и другие предметы.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию