Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог водворяется быстро, Когда Его народ занят Послушанием Его Слову И построением Его дома!





В тот самый час народ решил делать то, что повелел Бог. Господь открыл хранилища неба и земли! Бог послал Аггея с таким посланием: Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Аг.2:8). Он говорил, Никогда не обращайте внимания на экономику. Никогда не устрашайтесь серого будущего. Все принадлежит Мне. Я обеспечу то, что необходимо вам!

Деньги города Нью-Йорк закончатся! Банки проваливаются! Государство и федеральное правительство разрушаются-но Бог богат и Его хранилища никогда не уменьшаются! И Он хочет давать Свои ресурсы Своему народу- чтобы не тратить их на себя, но для того, чтобы воздвигнуть Свое свидетельство!

Вы можете совершать Господнюю работу с уверенностью,...ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф. (Аг.2:4). Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз,-и это будет скоро,-Я потрясу небо и землю, море и сушу. И потрясу все народы,-и придет Желаемый всеми народами, и наполню Дом сей славою, говорит Господь Саваоф. (Аг.2:6-7).

Перестройка являлась очень большим и дорогим заданием, и Израильтяне не имели того, с чем работать! Но все же Бог сказал, потому вы сделали шаг веры-потому что вы желаете в сердце своем строить Мой дом и воздвигнуть Мое свидетельство- Я потрясу небо и землю! Не смотрите на экономику или будущее. Смотрите на Меня, и начинайте работать! Я с вами-и это все, что вам нужно!

Иисус сказал, Давай те, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненную отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится вам. (Лук.6:38).

В этот момент местный правитель не продавал Израильтянам никаких продуктов. У них не было другого выхода. И на протяжении шестнадцати лет, им препятствовали в работе.

Народ спрашивал себя, Как мы получим необходимые лесоматериалы? Наши соседи даже не поприветствуют нас. Они проклинают нас!

Но несмотря на все это, Израильтяне были преданы этой работе. Это все, что Богу необходимо-готовность людей к труду!

С посвящением народа основанное полностью на вере, Бог решил благославить их выше того, что они могли себе представить. Внезапно, Бог встретил их всякую нужду!

Он знал, что они продолжат! Сейчас они радовались о совершении Его работы. И прежде как первый камень был положен св основание, Бог излил Свои благославения! (Аг.2:13-19).

Бог сказал С этого дня и далее! -что значит, Слушайте! Пометьте на своем календаре! До этого, вы занимались своими делами, вы строили для себя. Но сейчас все изменится. Нет более скуки, чувства не совершения ничего! Вы только начинаете!

С этого момента Я изолью воды на ваши души великой радостью, миром, чувствовам полного осуществления. Я дам вам Мою силу и жизнь! Я сделаю этот город городом мира!

Вот почему это пророчество Аггея так лично обличало меня. Бог побудил наши сердца сделать шаг веры и воздвигнуть свидетельство любви и заботы Иисуса к бедным, нуждающимся в этом гроде. Нам был бросан вызыв построить дом сострадания!

Работа кажется подавляющей. 90,000 бездомных только В одном Нью=Йорке, и количество растет. Даже некоторые из нашего собрания могут оказаться без своих домов, если они потеряют свою работу. Экономика разрушается и будущеее страшит! Стараясь работать совместно с городскими агенствами, это словно, теряясь в джунглях. Я знаю без сомнения, что Господь благославил нас тем, что поставил нас в то положение, чтобы совершать то, что Он повелевает. И я знаю, что если мы не будем действовать-и действовать сейчас-то духовная засуха настигнет нас.

Бог раздует наши благославения и накажет нас ржавчиною и блеклостью хлеба (Аг.2:17). Он сделает так, что мы станем эгоистичными, жалующимися, несчастливыми христианами, беднеющие день за днем.

Но даже хотя Бог уверял меня о Своем обеспечении, я устрашился, когда недавно прочитал статью в Нью-Йорк Таймз, под названием, Депрессия рядом.

Юрист по банкротству говорил, что маркет по недвижимости разрушится через девять месяцев-что вам не следует покупать собственность сейчас, потому что через год она будет доступна за маленькую долю настоящей цены.

Немедленно прочитав это, я думал, Не время продвигаться с домом для вдов и незамужних матерей, или для бездомных и наркоманов. В следующем году это дело будет дешевле! Я позвонил одному члену нашего совета. Я сказал ему, Может нам следует подождать...

Благодарность Богу за смелость того дорогого брата. Экономика не поколебала его. Он сказал, Пастор, главное в том, что хочет ли Бог это сейчас. Мы сделаем это, депрессия или не депрессия. Бог поможет нам.

Если бы того маленького обличения не было достаточным, то Я получил все, что мне было необходимо, когда я пошел молиться. Святой дух сказал мне, чтобы я прочитал Аггея-и какое обличения я получил!

Мы только что заказали новые занавески для моего кабинета и стены были покрашены и обои были поклеены. Когда я сидел в той комнате: читая слова Божьего пророка, я был обличаем! Я не мог дождаться понедельника, чтобы вернуться в офис и начать работать над домом Божьим!

Не так давно социальный работник сказал, что усталость по состраданию поразила Нью-Йорк. Люди устали видеть бездомных попрошаек, куда бы они не шли, и они отделяют себя эмоцианально от тех, кто страдает вокруг них.

Если мы не будем использовать эту драгоценную жизнь, знаете что произойдет? Тоже самое, что случилось с народом, с которым говорил Аггей! Ваши интересы будут сконцентрированы только на себе, а не на окружающих. Все что вы будете делать превратится в подделку!

Но Бог не позволит этому случиться. Он говорит, Я собираюсь послать Мою славу на вас! Я дам тебе все Мои ресурсы и все что тебе нужно сделать- это быть и оставаться преданным!

Есть одно последнее применение в пророчестве Аггея. Это направлено на тех, кто сказал, Не время отдать себя Иисусу. Наступит другое время! Я действительно имею это в виду-в другой день!

Ты прячешь самоинтерес, который ты думаешь, Бог отнимет от тебя. Ты говоришь, Позже, когда я совершу это, когда я докажу-тогда Я дам себя Иисусу!

Нет-поверь мне, ты не сделаешь этого! Может Бог призывает тебя в последний раз. Его благодать всегда доступна, но твое сердце будет слишко черствым, чтобы ответить на этот зов! Сегодня-тот день! ныне; когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота. (Евр.3:15). Не жди другого момента-чтобы сказать да Иисусу!

 

Date: 2016-08-31; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию