Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая техническая характеристика ЭАТС AXE-10





 

Система AXE-10 используется на всех уровнях в иерархии сети: предназначена для разных применений на сети, в том числе местные и транзитные станции, международные станции, станции подвижной сотовой связи и узлы интеллектуальной сети. Система AXE рассчитана на разные емкости как местная станция, как национальная транзитная или международная станция. Некоторые части системы не изменяются в разных применениях. Для удовлетворения требований специфического применения основная структура дополняется разными комбинациями подсистем. Станция может представлять абонентам самые различные услуги.

 

Основные технические характеристики коммутационной системы Axe-10:

– количество абонентских линий: до 200 000;

– количество соединительных линий: до 60 000;

– пропускная способность: 30 000 Эрл;

– количество обслуженных вызовов в ЧНН: до 2 000 000 (в зависимости от применяемого типа процессора);

– емкость выносных концентраторов: до 2048 АЛ и до 480 СЛ;

– структура коммутационного поля: T-S-T со вторичным мультиплексированием;

– сигнализация: любая система линейной и абонентской сигнализаций. Общий канал сигнализации: № 7;

– интерфейс с ЦСП: ИКМ-30, ИКМ-24;

– электропитание: от -48 В до -51 В постоянного тока;

– управление: иерархическое с распределением нагрузки и функций.

Axe-10 состоит из двух основных частей: коммутационная часть (APT), которая обеспечивает управление всеми функциями коммутации телекоммуникационных каналов и управляющая часть для управления коммутационным оборудованием (APZ). Следует отметить, что коммутационное оборудование имеет свои программы, хранящиеся в APZ, но принадлежащие APT.

Работа, выполняемая станцией, состоит из:

• установленного порядка часто проводимого просмотра (сканирования) оборудования с целью обнаружения изменения состояний аппаратных средств;

• сложного анализа и диагностики, требующих большой емкости вычислительных работ и большого количества данных.

В связи с этим в станции предусмотрено два типа процессоров для управления системой: центральный процессор (CP) большое число региональных процессоров (RP), которые обслуживаются соответственно центральным и региональным программным обеспечением (ПО). Такая конфигурация обеспечивает простую модификацию емкости станции увеличением или уменьшением числа региональных процессоров (до предела емкости центрального процессора).

Системы APT и APZ структурно состоят из подсистем. Каждая подсистема делится на несколько частей, называемых функциональными блоками, которые, в свою очередь, могут состоять из функциональных модулей. Региональное ПО, размещенное в функциональных блоках, передает информацию об изменениях в состоянии аппаратных средств в центральное ПО. Центральное ПО может взаимодействовать с другими функциональными блоками в центральном процессоре. Взаимодействие функциональных блоков всегда происходит на уровне CP.

АТС AXE-10 предоставляет своим абонентам дополнительные виды услуг: переадресация вызова на фиксированный и изменяемый номер (абоненту с задействованной услугой вместо нормального тона разрешения набора посылается специальный тон, напоминающий ему о задействованной услуге), сокращенный набор, конференц-связь.

Эксплуатация и техническое обслуживание системы АХЕ 10 может выполняться как на месте, так и дистанционно в централизованных пунктах эксплуатации и технического обслуживания. Функциональные изменения (модернизация системы или ее адаптация) могут быть осуществлены без нарушения работы коммутатора.

Внутри самой системы АХЕ 10 заложены функции, ответственные за непрерывное наблюдение за коммутацией, трафиком через коммута­тор, связью с абонентами и другими коммутаторами. Централизованное функционирование и техническое обслуживание дает возможность работы периферийных коммутаторов сети в автоматическом режиме.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию