Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, задачи, организация и базирование частей фронтовой бомбардировочной авиации.





 

Авиационные подразделения бомбардировочной и штурмовой авиации имеют много общего при ведении боевых действий, т.к. объекты ударов для них во многих случаях являются однотипными. Особенности нанесения ударов по этим объектам определяются боевыми свойствами самолетов, глубиной расположения этих объектов от линии фронта.

Исходя из практики применения и летно-технических характеристик образцов вооружения, основным предназначением бомбардировочной авиации является поражение наземных (морских) объектов, преимущественно в оперативной глубине, т. е. на удалении 200 - 300 км от линии фронта в глубину территории противника. Бомбардировщики могут также привлекаться для ведения воздушной разведки, минирования с воздуха и для выполнения задач по поддержке сухопутных войск в ближайшей оперативной и тактической глубине.

Основными задачами бомбардировочной авиации являются:

· уничтожение ракетно-ядерных средств;

· поражение самолётов (вертолётов) и других объектов на аэродромах (площадках);

· поражение пунктов управления и наземных элементов РУК;

· поражение живой силы и боевой техники (танки, артиллерия, ПВО) противника в оперативной глубине;

· разрушение железнодорожных станций, мостов, переправ и др. объектов;

· поражение воздушных и морских десантов в районах погрузки и высадки.

Бомбардировщики также могут привлекаться для ведения воздушной разведки.

Организационно БА (ША) состоит из бомбардировочных и штурмовых авиационных подразделений (эскадрилий), входящих в состав авиационных соединений (авиационных баз). Эскадрилья состоит из 3 звеньев, в звене – 4 самолета.

Для базирования в военное время авиационному подразделению назначаются основной и запасной аэродромы. На аэродромах каждой эскадрилье выделяется зона рассредоточения, в которой оборудуется укрытия для самолетов и специальной техники, личного состава, рулежные дорожки и подъездные пути, развертывается командный пункт эскадрильи. Все объекты аэродрома оснащаются средствами связи и элементами светотехнической системы.

В мирное время авиационное подразделение базируется, как правило, на одном аэродроме. В военное время - может быть назначено для базирования два аэродрома, удаление которых от линии фронта (переднего края обороны) определяется необходимостью ввода в бой подразделений на заданных рубежах, возможностями истребителей по тактическому радиусу и минимальной уязвимостью аэродромов от ударов средств воздушного нападения противника.

 

Date: 2016-08-31; view: 1631; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию