Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции, выполняемые ДСЦП и ДСП в начале движения электропоездов и по окончании движения. Контроль за отправлением со станции первых и последних пассажирских поездов.





В начале движения поездов ДСП производит следующие операции:

- подача звонкового сигнала на открытие станции. Согласно времени открытия станции.

- Контроль за приемом и отправлением первых поездов с пассажирами по обоим путям согласно ГДП

- Выключение рабочего и аварийного освещения в тоннелях после прохода первых поездов или поездов, у которых имеются предупреждения.

 

По окончании движения поездов ДСП выполняет следующие операции:

- согласно графику, сокращает освещение станции

- подает звонковой сигнал на закрытии станции на вход (1-00)

- включает аварийное освещение (1-30) в тоннеле

- контролирует прием, отправление последних пассажирских и проследование последних резервных поездов

- контролирует закрытие станции на вход

 

ДСП первые и последние поезда встречает на платформе, сверяя по выписке номера поездов, номера маршрутов, и время прибытия/отправления. Первый поезд с пассажирами ДСП обязан встречать и проверять работу поездных сигналов, закрытие дверей пассажирских салонов с обоих сторон, закрытие торцевых дверей, нет ли посторонних предметов, постороннего шума, запаха гари. ДСП начальных станций докладывает ДЦХ номер маршрута, номер поезда, станцию о проследовании первых, последних поездов.

 

ДСЦП:

По мониторам и показаниям пульт-табло следит за приемом, отправлением, проследованием последних резервных и пассажирских поездов. Время отмечает в настольном журнале. Своевременно задает маршруты, для ночного отстоя в том числе. Если на станции имеется ночная расстановка, следит за ее выполнением. Об окончании расстановки докладывает ДЦХ. После проследования последнего поезда и после окончания расстановки отменяет авторежимы, стрелки с маршрутного действия переводит на индивидуальное.

В начале движения поездов по мониторам и показаниям пульт-табло следит за приемом, отправлением, проследованием последних резервных и пассажирских поездов согласно ГДП. Своевременно задает маршруты. Следит за переводом стрелок, открытием светофоров и за показаниями на пульт-табло. Ведет регистрацию в настольном журнале.

Обо всех отклонениях от графика и нарушении нормальной работы устройств СЦБ докладывает ДЦХ.

 

Date: 2016-08-31; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию