Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевые порядки авиационных частей (подразделений), требования, предъявляемые к ним.





Боевой порядок должен обеспечивать:

· Полное использование боевых возможностей части, подразделений и отдельных ЛА;

· Успешное преодоление ПВО противника;

· Наилучшие условия для наблюдения за воздушным пространством и совместной работы радиоэлектронных средств;

· Поиска и выхода на наземные (морские, воздушные) цели, в районы десантирования (на площадки приземления), на аэродромы высадки (выгрузки);

· Эффективное применение средств поражения и радиоэлектронной борьбы каждым экипажем;

· Свободу маневра и пилотирования;

· Удобство и непрерывность управления;

· Безопасность самолетов (вертолетов) от столкновения в воздухе между собой, с парашютистами (грузами), с наземными препятствиями, а также от поражения своими боеприпасами.

При совместном выполнении боевых задач подразделениями одного или различных родов авиации боевой полет выполняется в общем боевом порядке. Старшим в этом случае является командир части (подразделения), выполняющего главную задачу.

 

Видами боевого порядка:

· сомкнутый,

· разомкнутый

· рассредоточенный.

 

В сомкнутом - самолеты (вертолеты), пары, звенья (отряды) следуют друг относительно друга на минимальных по условиям безопасности полета дистанциях, интервалах, превышениях (принижениях). Он обеспечивает огневое взаимодействие и взаимную защиту средствами РЭБ, применяется днем и ночью при наличии достаточной визуальной видимости.

В разомкнутом - самолеты (вертолеты) и подразделения (группы тактического назначения) следуют друг относительно друга на увеличенных дистанциях и интервалах в пределах визуальной или приборной видимости, обеспечивающей возможность осуществления тактического и огневого взаимодействия между экипажами (подразделениями, группами). Применяется при выполнении любых боевых задач днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.

В рассредоточенном - самолеты (вертолеты) и подразделения (группы тактического назначения) следуют вне визуальной видимости друг друга (приборная видимость может сохраняться) по одному или нескольким маршрутам на одной или разных высотах.

 

Формами боевого порядка авиа базы (эскадрильи) могут быть:

· «пеленг»,

· «клин»,

· «змейка»,

· «фронт»,

· «колонна» пар, звеньев (отрядов)

Вопросы по военно-специальной подготовке

Date: 2016-08-31; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию