Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды предметов хищения





Общие предметы:

· вещи;

· деньги;

· ценные бумаги (кроме именных).

Предметы, запрещенные к гражданскому обороту:

· оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства;

· наркотические средства и психотропные вещества;

· радиоактивные материалы;

· документы, печати, бланки, штампы, государственные награды.

БИЛЕТ №18!

1 Референдум и выборы в РФ: понятие, принципы, виды, правовое регулирование, порядок проведения. Избирательные комиссии в РФ: виды, назначение, порядок образования, полномочия.

2 Завещание и особые распоряжения в завещании. Принятие и отказ от наследства. Переход права на принятие наследства. Наследование по праву представления. Ответственность наследников по долгам наследодателя. Оформление наследственных прав. Охрана наследственного имущества.

3 Кража и мошенничество.

1. Референдум и выборы в РФ: понятие, принципы, виды, правовое регулирование, порядок проведения. Избирательные комиссии в РФ: виды, назначение, порядок образования, полномочия.

Референдум - это форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Основными признаками референдума являются:
1) референдум - это форма непосредственного осуществления народом своей власти, позволяющая выявлять волю народа в своем «чистом» виде, не опосредованном представительством депутатов;
2) референдум - это всегда голосование - способ выявления воли большинства населения;
3) законопроекты, принятые на референдуме, как правило, могут изменяться (отменяться) только путем принятия нового решения на референдум;
4) решение, принятое на референдуме, не нуждается в утверждении каким-либо другим органом и вступает в силу, как правило, с момента официального опубликования результатов референдума.

В зависимости от содержания законопроекта, вынесенного на обсуждение в порядке референдума, выделяют референдумы: 1) конституционный; 2) обыкновенный.

В зависимости от времени проведения референдумы делятся на: 1) превентивный (дозаконо-дательный); 2) утверждающий (послезаконодательный).

По порядку проведения могут быть референдумы: 1) обязательные; 2) факультативные.

Виды референдума в зависимости от территории:

1) всероссийский референдум (он проводится по вопросам общефедерального значения на основании решения Президента РФ);

2 и субъектов РФ, если указанные вопросы не урегулированы Конституцией РФ и федеральным законом);

3) местный референдум (он проводится по вопросам местного значения, находящимся в ведении органов местного самоуправления).

Особенностью референдума РФ является то, что он проводится по особо важным вопросам для государства (принятие новой Конституции).

Решения, принятые в ходе референдума, имеют обязательный характер для органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц и всех иных субъектов и могут быть отменены только путем принятия иного решения на аналогичном референдуме.

Date: 2016-08-31; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию