Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким вы видите будущее собора и епархии?





При соборе действует воскресная школа, трудятся педагоги, проходят подготовку в области православной веры, православной культуры, как продолжение дополнительного внешкольного образования, обучаются около 200 детей. Есть православная библиотека, где есть литература и классическая, и духовная – более 18 000 единиц благодаря семье Ольшанских, в том числе периодика и церковная, и светская.

Конечно помещение воскресной школы и библиотеки уже не вмещают того количества людей и того количества книг, которые необходимы для дальнейшего развития, поэтому мы ожидаем возможности расширения помещений, будем надеяться, что в скором времени сможем с помощью добрых людей воплотить в жизнь нашу надежду.

Ежегодно при воскресной школе проводятся лагеря православные на базе Костомаровского женского монастыря. Воскресная школа участвует в региональных конкурсах и фестивалях, в том числе ребятишки, которые занимаются в певческой группе, получают призовые места. Педагоги, сотрудничающие с Епархиальным отделом образования, ежегодно участвуют в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в рамках Рождественских чтений, где занимают призовые места. Развиваются социальные проекты поддержки населения, защиты животных.

Мы верим, что все это будет иметь продолжение, развитие. Мы надеемся, что сформируется полноценный детский хор, и дети, уходя из общеобразовательной школы, поступая в другие учебные заведения, получив здесь духовное воспитание, будут хранить традиции и до момента ухода из школы они будут созидать преемственность от старшего к младшим поколениям, передавать те навыки и умения, которые они в себе воспитали.

Верится, что такая же преемственность разовьется и среди прихожан. Дети, в силу того, что они очень развиты в современном мире, занимаясь на уроках православной культуры в школе, получая знания и навыки в воскресной школе, будут пробуждать этот вкус духовной жизни у старшего поколения. А этот духовный взаимообмен как раз поможет нам определить свои силы и реализовать задуманные нами цели о духовном воспитании, развитии и духовном возрождении, поставленные, когда собор только задумывался, надеемся, что они воплотятся в жизнь, и будут иметь свое продолжение.

Date: 2016-08-31; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию