Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II международного Конкурса искусств

ПОЛОЖЕНИЕ

«ЗОРНЫЯ КВЕТКI» 2017

ВВЕДЕНИЕ

 

Настоящее положение определяет правила и порядок проведения II международного конкурса искусств «ЗОРНЫЯ КВЕТКI» 2017 (далее - Конкурс), требования к участникам и материалам, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса и действует до завершения всех конкурсных мероприятий.

1. Общие положения

 

1.1. Организатором Конкурса выступает Образовательно-продюсерский центр Натальи Скопец (далее - Организатор) при поддержке представительства Государственное унитарное предприятие «Московский центр международного сотрудничества» (Дом Москвы в Минске).

1.2. Конкурс является членом всемирной ассоциации фестивалей WAF.

1.3. Конкурс проводится в рамках мероприятий ко Дню единения народов Беларуси и России.

1.4. Целевое назначение Конкурса: создание условия для самореализации талантливых детей и подростков, популяризация детско-юношеского творчества, укрепление дружественных связей, творческих контактов детей и молодежи разных стран, расширение и укрепление международных связей в области культурного обмена.

1.5. Время проведения Конкурса: 30.03.2017 - 03.04.2017. Место проведения: Минск, Республика Беларусь.

1.6. В конкурсе предусмотрены следующие номинации: «Вокал» (эстрадный, народный, академический, джазовый), «Инструментальная музыка» (классическая, народная, эстрадно-джазовая, современная) и «Хореография» (современный эстрадный танец, стилизованный народный танец, DanceShow, StreetShow, бальный танец, классический танец, восточный танец).

1.7. Обладатели Гран-при, лауреаты и дипломанты Конкурса, помимо дипломов, кубков, специальных призов получают право участия на международных фестивалях и конкурсах за счет организаторов (на условиях полного или частичного финансирования) в России, Македонии, Сербии, Израиле, Болгарии, Италии, Латвии, Мальты, Финляндия, Германии, Чехии и других странах.

1.8. Все коллективы и исполнители, прошедшие конкурсные испытания, получат дипломы участников.

1.9. Организационный комитет Конкурса и жюри формируется Организатором. В организации конкурса могут принять участие спонсоры и меценаты. Условия их участия в организации конкурса согласовываются с оргкомитетом дополнительно.

1.10. Организационный комитет Конкурса имеет право использовать и распространять (без выплат гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

1.11. Заявка на участие в Конкурсе является согласием участника с условиями данного положения.

1.12. Организатор оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в положение и программу организации и проведения конкурса.

 

2. Условия участия в Конкурсе

 

2.1. К участию в Конкурсе приглашаются творческие коллективы и сольные исполнители (далее - Участники) в возрасте от 3 до 25 лет, являющиеся гражданами Республики Беларусь или постоянно проживающие на ее территории (далее - резиденты Республики Беларусь), а также в странах ближнего и дальнего зарубежья (далее – нерезиденты Республики Беларусь).

Предусмотрены следующие возрастные категории Участников:

номинация«Вокал»(соло, ансамбль, хор)

- для соло и ансамблей: 4–6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет;

- для хоровых коллективов: до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет;

для ансамбля и хора допустима смешанная возрастная группа;

номинация«Инструментальнаямузыка»(соло, ансамбль, оркестр)

- для соло и ансамблей: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16 -18 лет, 19-25 лет;

- для оркестров: до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет;

смешанная группа на возрастные категории не делится;

номинация «Хореография» (соло, ансамбль)

- для соло и ансамблей: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-15 лет, 16-25 лет;

смешанная группа на возрастные категории не делится;

 

2.2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (резиденты Республики Беларусь), участвуют в конкурсе на безвозмездной основе. Данная категория Участников должна будет предоставить соответствующие документы вместе с заявкой.

2.3. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить и прислать по электронной почте [email protected]:

1. Заявку установленного образца на участие в конкурсе. (Приложение 1)

2. Ходатайство для нерезидентов Республики Беларусь. (Приложение 4)

3. Цветную фотографию каждого Участника в формате jpg.

2.4. Обязательным условием участия в конкурсе является оплата Участником организационного взноса (Приложение 2), который формируется из стоимости:

- конкурсного сбора за участие в одной номинации;

- официального приглашения и других сопроводительных документов;

- проживания в гостиницах, предлагаемых Организатором Конкурса;

- 2-х разового питания: завтрак (шведский стол) и ужин;

- организационных и развлекательных мероприятий в рамках Конкурса;

- дипломов, кубков, специальных призов и сертификатов;

- посещения экскурсии.

Для Участников из Республики Беларусь организационный сбор не включает:

- проживание и питание в гостиницах, предлагаемых Организатором Конкурса;

- посещение экскурсии.

2.5. Оплата за участие в Конкурсе производится путем перевода соответствующих сумм на расчетный счет Организатора конкурса (Приложение 3). На банковском документе, подтверждающем перевод денег на расчетный счет Организатора Конкурса, необходимо указать название исполнителя (коллектива), а также имя и телефон руководителя. Документ выслать по электронному адресу: [email protected]

2.6. Предоплата в размере 100 EUR от общей суммы выставленной за участие в Конкурсе производится не позднее 31.12.2016. Полная оплата производится не позднее 25.02.2017 (нерезиденты республики Беларусь).

2.7. Участники из Беларуси делают 100% предоплату до 15.03.2017. При оплате в период с 15.06.2016 по 31.07.2016 для резидентов Республики Беларусь предоставляется скидка 15%.

2.8. Расходы по перечислению денежных средств на расчетный счет Организатора Конкурса, расходы по пересылке оригинальных приглашений, а также расходы по прибытию/убытию в (из) г. Минска Участники оплачивают самостоятельно или за счет направляющей организации.

2.9. Прием заявок для иностранных граждан (нерезидентов Республики Беларусь) осуществляется по 25.02.2017. Прием заявок для граждан Республики Беларусь (резидентов Республики Беларусь) осуществляется по 15.03.2017

2.10. Заявки окончательно регистрируются после получения копии платежного документа, подтверждающего 100% оплату участия в Конкурсе.

2.11. Изменения в заявке или ее отмена принимаются по электронной почте в печатном виде не позднее 25.02.2017 (нерезиденты Республики Беларусь). Не позднее 15.03.2017 (резиденты Республики Беларусь).

2.12. Предоплата в размере 100 EUR (нерезиденты Республики Беларусь) или 900 000 /90 бел. рублей (резиденты Республики Беларусь) от общей суммы в случае отмены заявки не возвращается. В случае отмены заявки после 25.02.2017 (нерезиденты Республики Беларусь) и после 15.03.2017 (резиденты Республики Беларусь) оплата за участие в конкурсе не возвращается в полном объеме.

2.13. Оргкомитет имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников в данной номинации будет исчерпан. Дальнейшие заявки будут приниматься только после предварительного согласования с оргкомитетом.

2.14. За 15 дней до начала Конкурса Участники, заказавшие и оплатившие дополнительный трансфер, сообщают Организатору Конкурса полную информацию: дата, время прибытия и убытия на вокзал/аэропорт, номер поезда и вагона, или номер рейса.

2.15. Фонограммы присылаются до 15.03.2016 в формате МР3 на электронную почту: [email protected].

 

3. Порядок проведения Конкурса

1. Программа проведения Конкурса и гала-концерта определяется режиссерско-постановочной группой организационного комитета (Приложение 5).

2. Для номинации «Вокал» (соло, ансамбль, хор): эстрадный, народный, академический, джазовый – конкурсная программа включает в себя исполнение 2-х песен, одна на языке страны Участника, вторая – по выбору. Продолжительность одного произведения – до 4 минут. Лимит времени строго ограничен.

Для эстрадного и джазового вокала запись (фонограмма) может содержать записанный БЭК-вокал для сольных исполнителей и не может содержать DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии). Запись (фонограмма) не может содержать записанный БЭК-вокал для коллективов (ансамблей).

Для народного и академического вокала допускается пение под фонограмму
«-1» и исполнение под живое сопровождение (фортепиано, акустический ансамбль).

Критерии оценки: подбор репертуара,художественная трактовка музыкального произведения, чистота исполнения, красота тембра, исполнительское мастерство, сценический образ.

3. Для номинации «Инструментальная музыка» (соло, ансамбль, оркестр):

- классическая музыка: фортепиано, струнные, щипковые, духовые, ударные;

- народная музыка: баян, аккордеон, домра, цимбалы, балалайка, фольклорные инструменты -

исполняются 2 произведения, одно из которых композитора страны Участника, второе – на выбор Участника;

- эстрадно-джазовая музыка: гитара, электрогитара, бас-гитара, саксофон, синтезатор, ударные инструменты;

- современная музыка: любой инструмент - исполняются 2 произведения современных авторов, написанных в ХХ – ХХI веке.

Продолжительность звучания одного произведения: до 5 минут.

В оркестре допускается участия преподавателей – 25 % от общего количества состава оркестра.

Критерии оценок: техника исполнения, музыкальность, подбор репертуара, артистизм исполнения.

 

4. Для номинации «Хореография» (соло, ансамбль): современный эстрадный танец, стилизованный народный танец, DanceShow, StreetShow, классический танец, бальный танец, восточный танец – конкурсная программа включает в себя исполнение 2-х номеров. Продолжительность одного номера для солистов – до 3-х минут, для ансамблей - до 4-х минут. Лимит времени строго ограничен.

 

Современный эстрадный танец - в номинации соревнуются театрализованные постановки, сюжетные и без сюжетные номера. В одной постановке допускается совмещение и использование элементов из нескольких стилей.

 

Стилизованный народный танец - в номинации соревнуются номера, где преобладает народная хореография, а также использована хореография других и (или) музыкальное сопровождение из других танцевальных стилей и направлений.

 

Danceshow- танцевальное шоу должно иметь историю и основную линию, концепцию, идею, название. Допустимо использование следующих танцевальных стилей: джаз, модерн, свободная пластика, классический танец и т.д., допускаются лифты, акробатика, поддержки (за исключением детской возрастной категории) и т.д.

 

StreetShow - используемые стили: хип-хоп, диско, техно, стрит, электрик буги, брэйк данс, поп локинг, а так же другие уличные стили; допускаются элементы акробатики, спортивной аэробики и художественной гимнастики.

 

Критерии оценки: композиция и постановка танца, исполнительское мастерство, балетмейстерский поиск, музыкальный материал, костюм, зрелищность.

 

5. Выступление Участников оценивается по десятибалльной системе. Каждый член жюри ставит одну оценку. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

 

6. Высшая награда - Гран-при - присуждается абсолютному победителю в номинации «Вокал», «Инструментальная музыка» и «Хореография» независимо от возрастной категории. Далее следуют лауреаты 1, 2 и 3 степени, дипломанты 1 и 2 степени в каждой возрастной категории и номинации. Допускается дублирование призовых мест.

7. Жюри оставляет за собой право не присуждать Гран-при и иные награды при отсутствии Участников, соответствующих критериям.

7. Оглашение информации о результатах выступления и награждение проводится только на гала-концерте, в котором принимают участие все Участники, независимо от занятого места.

 

 

4. Организационные условия

4.1. Положение о Конкурсе является пригласительным письмом для всех командирующих организаций

4.2. Не резиденты Республики Беларусь должны проживать в гостиницах, которые забронирует оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от резидентов Республики Беларусь.

4.3. Детские коллективы и исполнители до 12 лет должны иметь не менее одного сопровождающего на 8 детей. Руководители групп и сопровождающие несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

4.4. Руководители групп и сопровождающие несут полную ответственность за членов группы в период проведения Конкурса, а так же во время развлекательных и культурных мероприятий.

4.5. Участник несет ответственность за использование в ходе Конкурса тех либо иных авторских материалов и возможные претензии со стороны третьих лиц.

4.6. Материалы, присланные на Конкурс, не возвращаются.

4.7. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

НАТАЛЬЯ СКОПЕЦ


<== предыдущая | следующая ==>
республиканского конкурса семей | Тренировочный процесс

Date: 2016-08-31; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию