Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок передачи управления МВПС помощнику машиниста





 

11.1. Для подготовки машинистов из числа помощников, имеющих права управления МВПС, во время подготовительного периода машинисту-наставнику разрешается передача управления МВПС, независимо от условий следования поезда и производства маневровой работы, после издания приказа по депо со списком машинистов-стажеров и закрепления каждого за машинистом-наставником с записью в служебном формуляре.

11.2. Передавать управление под наблюдением машиниста инструктора МВПС помощнику машиниста, готовящемуся для сдачи испытаний на право управлением МВПС.

11.3. Передача управления МВПС, возможна закрепленному помощнику машиниста согласно раскрепления локомотивных бригад, при стаже работы помощника машиниста не менее 1 года и совместной работы не менее 1 месяца, согласно приказа по депо. При этом в служебном формуляре помощника машиниста должна быть соответствующая запись за подписью заместителя начальника депо по эксплуатации (ТЧЗЭ) с указанием срока действия (но не более 1 года).

11.4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ передавать управление МВПС помощнику машиниста (не распространяется на п.11.1.) в следующих случаях:

· До личной проверки действия тормозов в пути следования и убеждения в надежности их работы;

· При въезде в тупиковые станции;

· При следовании по участку с неисправными путевыми устройствами АЛСН;

· При следовании с поездом с неисправными устройствами АЛСН;

· При следовании с ненормальной работой устройств СЦБ и основных средств сигнализации и связи для движения поездов;

· При неблагоприятных погодных условиях, резко ограничивающих видимость сигналов.

11.5. При передаче управления МВПС помощнику машиниста, машинист обязан вести постоянное наблюдение за его действиями и по кругу своих обязанностей, несет персональную ответственность за обеспечение безопасности движения.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию