Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствуйте, что вы способны достигнуть цели. Вы ничем не хуже других, и заставляет вас закурить каждую следующую сигарету лишь один человек — вы сами.





Бросать абсолютно нечего. Наоборот, впереди вас ждут огромные выгоды. Я говорю не только о том, что вы станете здоровей и богаче. Я говорю о том, что вы сможете лучше насладиться счастливыми моментами вашей жизни и будете меньше страдать от трудностей.

Четко отметьте у себя в голове, что не бывает единственной сигареты. Курение есть наркозависимость и цепная реакция. Нытьем по одной случайной сигаретке вы лишь измучите себя без нужды.

4. Смотрите на институт курения в целом не как на принятую в обществе традицию, которая изредка вредит здоровью, а как на наркозависимость. Примите как должное вот что: нравится вам это или нет, У ВАС БОЛЕЗНЬ. Она не уйдет лишь оттого, что вы сунете голову в песок. Помните: подобно любой тяжелой болезни, она не только продлится всю жизнь, но будет становиться все хуже и хуже. Проще всего избавиться от нее прямо сейчас.

5. Отделите саму болезнь (т.е. химическую зависимость) от состояния ума, которое определяет разницу между курящим и некурящим человеком. Ведь предложи любому курильщику возможность вернуться во время до зависимости, он тут же за нее ухватится. У вас эта возможность есть, и прямо сейчас! Никогда не думайте о том, чтобы «бросить» курить. Приняв твердое решение, что вами выкурена последняя сигарета, вы моментально станете некурящим. Курильщиком называется бедное ничтожество, обреченное всю жизнь гробить себя сигаретами. А некурящий — тот, кто этого не делает. Приняв твердое решение, вы буквально сразу достигаете вашей цели. Так радуйтесь этому. Не сидите в унынии, ожидая, когда пройдет химическая зависимость. Идите гулять и немедленно беритесь радоваться жизни. Жизнь бывает прекрасной даже в никотиновой зависимости, а без нее она и вовсе расцветает с каждым днем.

Ключ к тому, чтобы перестать курить было легко — обрести уверенность, что вам удастся полностью воздержаться в период очищения (максимум три недели). Если ваш ум в правильном состоянии, вам это покажется до смешного легким.

К этой стадии, если вы настроились на восприятие, как я просил в начале, то уже решили, что прекратите. Сейчас вами должно владеть чувство восторга, как у собаки, натянувшей поводок, и вы ждете не дождетесь, когда можно будет начать выводить яд из организма.

Если же вами владеют грусть и тоска, они объявились по одной из следующих причин:

Что-то не осело у вас в голове. Перечитайте пять вышеуказанных пунктов и спросите себя, верите ли вы в то, что они верны. Если хоть в одном из них вы сомневаетесь, перечитайте соответствующие разделы книги.

Вас пугает сама неудача. Не переживайте. Просто читайте дальше. Все получится. Весь институт курения — вроде мошенничества в гигантских масштабах. На мошеннические уловки часто попадаются и умные люди, но только дурак, однажды разгадав его, не прекратит обманывать себя.

3. Вы со всем согласны, но все равно грустите. Не стоит! Присмотритесь лучше. Происходит великолепная вещь. Вам предстоит выбраться из темницы.

Крайне важно начать с правильного состояния ума: “Ведь это здорово, что я больше не курю!”

Теперь нам нужно лишь поддержать вас в этом состоянии на весь период очищения, и несколько последующих глав посвящено отдельным моментам, которые помогут вам сохранить настроение на все это время. А после периода очищения вам не придется думать особым образом. Вы сами будете так думать, и в вашей жизни останется лишь одна загадка: «Все так явно видно, почему я раньше ничего не замечал?». Так или иначе, вот два важных предупреждения:

Отложите ваши планы выкурить последнюю сигарету до того времени, когда дочитаете книгу.

2. Я несколько раз упоминал, что период очищения может длиться до трех недель. Из-за этого могут возникнуть недоразумения. Во-первых, вы можете подсознательно решить, что эти три недели вам придется провести в страданиях. Не придется. Во-вторых, не попадайтесь на приманку, решив, что: «Нужно как-то выдержать три недели без сигарет, и тогда я освобожусь от них». В действительности ничего через три недели не произойдет. Вы не почувствуете себя вдруг некурящим человеком. Некурящие ничего особого по сравнению с курящими не чувствуют. Если будете в эти три недели унывать по поводу того, что перестали, то уныние, скорее всего, продолжится и спустя три недели. Я говорю вот о чем: если вы сейчас же начнете со слов: «Мне больше никогда не нужно курить. Ведь это здорово?!», то за три недели испарится все оставшееся искушение. Но если вы скажете: «Мне бы продержаться три недели без сигарет», то вам до смерти будет хотеться курить и спустя три недели.

Период очищения.

В течение трех недель с момента последней сигареты вы можете подвергнуться приступам голодания. Они состоят из двух отдельных явлений:

Date: 2016-08-31; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию