Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сын Алексея Маресьева пригласил волгоградского Маресьева на 100-летие своего отца в Камышин





Герой публикации ИА «Высота 102» Александр Михайлов, инженер-конструктор и руководитель группы технической помощи при дивизии Ракетных войск стратегического назначения в Тейково Ивановской области станет почетным гостем празднования 100-летия Алексея Маресьева в городе Камышине. Приглашение на праздник он получил от сына легендарного летчика, президента регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» Виктора Алексеевича. На торжестве Александру Михайлову будет вручен Почетный знак регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни».

По словам Михайлова, он уже готовится к поездке в Волгоград, которая сопряжена для него рядом организационных проблем, впрочем, он надеется их решить. Напомним, редакция рассказывала о судьбе этого человека в публикации «Уроки жизни последователя Маресьева - волгоградского конструктора ЦКБ «Титан» Александра Михайлова». Он также, как и Алексей Маресьев, остался без обеих ног, но по-своему повторил подвиг прославленного летчика. Выжил после 17 операций и нашел в себе силы, волю, мужество, чтобы оставаться в строю, Он работает, ведет активную общественную жизнь, встречается с курсантами военных училищ и школьниками, ездит на охоту и рыбалку, и не упускает возможности встретиться со своим тезкой, актером Александром Михайловым, с которым их многое связывает. Сам актер говорит, что жизнь Александра Михайлова – это доказательство мужества и любви к жизни.

Всю свою жизнь, за исключением полутора лет, отнятых болезнью, Михайлов принимал участие в испытаниях ракет «Пионер», «Горн», «Тополь» «Тополь-М» и «ЯРС», постановках их на боевое дежурство и техническом сопровождении. Многие называют его счастливцем. Но этому «счастливцу» до сих пор никто не может помочь с обустройством подъезда, чтобы каждый день он мог сам спускаться со второго этажа и никого не просить о помощи.

 

Date: 2016-08-31; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию