Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные группы населения.





В эту сферу деятельности Персонального фитнес тренера входит работа с клиентами имеющими те или иные хронические заболевания или физические недостатки, а так же имеющие ограничения в двигательной активности, связаны с возрастом или беременностью.

В процесс работы, перед персональным тренером, может стать задача по подготовке к соревнованиям спортсменов - бодибилдеров и занимающихся спортивным фитнесом, а также необходимость занятий с представителями других видов спорта по ОФП.

Кроме перечисленных сфер деятельности, персональный фитнес тренер может работать в области физического фитнеса, реабилитации лиц восстанавливающих здоровье после травм или заболеваний в других направлениях.

 

2. Теория тренировки

Любой организм может существовать лишь в условиях, когда состав его тела поддерживается, в определенных, довольно узких пределах. (100 лет назад сформировал Клод Бернар)

Гомеостаз – то постоянство состава и свойств внутренней среды и устойчивость основных физиологических функций организма.

Живой организм находится в очень тесном взаимодействии с внешней средой, что приводит к изменению гомеостаза, то есть к изменению параметров характеризирующих внутреннюю среду:

Основные параметры:

-Температура

- Соленость

- Кислотность

- концентрация питательных веществ – глюкозы, ионов кислорода

Примером, таких механизмов может быть:

- потоотделение

- расширение, поверхностных капилляров и активизация кровообращения, при нагревании организма (поход в баню) направлены на экстренное охлаждение внутренней среды.

Таким образом, ответ на любое изменение, внешней среды, воздействующее на внутреннюю среду в организме происходят, те или иные изменения, способствующих нормальной его жизнедеятельности, в новых условиях.

Адаптация – приспособления живого организма к меняющимся условиям существования, призванное сохранять в нем гомеостатическое равновесие, в широком смысле слова, адаптация означает приведение организма в соответствии с окружающей средой, частичным примером, может быть физическая нагрузка, то есть результат тренировки.

Адаптация к тренировке, носит фазовый характер.

В зависимости от характера и времени реализации приспособительных изменений, в организме выделяют, два этапа адаптации, зто срочный и этап долговременной адаптации.

Этап срочной адаптации – это непосредственный ответ организма на однократное воздействие физической нагрузки.

Этап долговременной адаптации охватывает большой промежуток времени, развивается постепенно (на основе многократной реализации срочной адаптации) как результат суммирование следов повторяющихся нагрузок и связан с возникновением в организме структурных и функциональных изменений.

В соответствии с фазовым характером протекания процессов адаптации к физическим нагрузкам в теории и практике выделяют три разновидности тренировочного эффекта

Date: 2016-08-31; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию