Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три способа сдать в аренду квартиру в Паттайе, если вы собственник.





Способа сдать в аренду квартиру в Паттайе (они же 3 способа снять квартиру в Тайланде)

Привет, друзья! Сегодня коротко расскажем о том, как собственнику сдать в аренду квартиру в Паттайе и какие плюсы/минусы есть у каждого способа. Впрочем, справедливо это не только для Паттайи, но и для всего Таиланда. Полезно будет не только собственникам, но и тем, кто снимает жилье в Паттайе. Свою квартиру мы не раз сдавали во время путешествий в другие страны Юго-Восточной Азии, делали это и наши знакомые, тоже собственники жилья в Паттайе. Готовы поделиться своим опытом

 

Три способа сдать в аренду квартиру в Паттайе, если вы собственник.

Способ первый: обратиться в местные агентства недвижимости

Минусы. Во-первых, не все агентства будут заинтересованы работать с вами в низкий сезон, то есть весной и летом.

Во-вторых, чтобы сдать в аренду квартиру в Паттайе через агентство, вы должны будете заплатить комиссию – либо сразу за весь срок, либо отчислять каждый месяц. Комиссия в большинстве случаев составляет 10 процентов.

В-третьих, на сайтах агентств недвижимости представлен список требований к квартире, и если ваша квартира не соответствует ему, то ее не включат в листинг. Например, у одного агентства указано, что в квартире должно быть кабельное телевидение. У нас такового нет, но среди всех людей, которые приходили смотреть квартиру, только для одних это оказалось проблемой.

В-четвертых, для того, чтобы ваша квартира появилась в листинге агентства (то есть, у них в базе данных и/или на сайте), должно пройти время: ведь риэлтору нужно прийти к вам домой, убедиться, что квартира существует, сделать фотографии, посмотреть документы на владение. Это не очень удобно, если вам нужно сдать в аренду квартиру в Паттайе быстро.

Плюсы. Несомненный плюс такого способа – это возможность избавиться от всех хлопот, связанных с арендой. Отличный вариант сдать в аренду квартиру в Паттайе, если сами вы в Таиланде не живете. Сотрудники риэлторского агентства найдут квартирантов, заселят, возьмут депозит, решат с ними бытовые вопросы, оплатят коммунальные, пригласят уборщиков, когда квартиранты выселятся, сделают мелкий ремонт за счет депозита, если что-то было повреждено во время аренды. За это вы и платите комиссию. Конечно, если вы сдаете на короткий срок, то оплата всех этих хлопот оправдана, но если вы сдали на год, то отдавать десятину каждый месяц почти ни за что слишком накладно.

Агентства недвижимости в Паттайе на каждом шагу. С одной стороны, это удобно: ходить далеко не нужно. С другой, если вы на самом деле хотите сдать квартиру в Паттайе, придется обойти десятки контор.

Date: 2016-08-31; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию