Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.





Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13пойдите, научитесь, что́ значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Апостол пишет о своем призвании из числа таможенных чиновников. Эти чиновники, набираемые римскими завоевыателями, были презираемы соплеменники, не только как предатели, поскольку работали на завоевателей, но и как вероотступники, поскольку работали на язычников. Потому для иудея даже просто общатьсчя с таким человеком было скверным. Господь же не гнушается ими по простой их принадлежности, но принимая их покаяние и видя душевный настрой, зовет их, отвергая, в то же время формально правоверных и правильных иудейских начальников, на деле в своей гордости и лицемерии отвергшихся Бога. Господь и призывает к себе не праведников, ибо, как еще псалмопевец Давид писал: «нет творящих добро¸ нет ни единого». Только гордый человек, не видящий своих грехов, может считать себя праведных. Но не таких зовет к себе Бог, а тех, кто видит свое реальное положение и то, что нуждается в спасении, так как, желая сам по себе, своей волей исполнять заповеди, человек сознает, что не может этого, а всякое его, вроде бы, добро, отравлено злом. И тогда человек понимает, что нуждается в помощи Божией. А к таким Господь и пришел и таких и ныне призывает к себе….

И чтения праздника Ризы Господней. Отрывок из первого послания апостола Павла к Коринфянам: 10Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

11Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.

12Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

13Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

14Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

16Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.

17Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

Date: 2016-08-31; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию