Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.





14Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

Господь исцеляет человека с парализованной рукой (как известно, длительное время не функционирующие органы атрофируются, как бы высыхают). Но снова это вызывает ярость иудейских вождей, видящих в этом лишь нарушение субботы. Впрочем, сами они охотно поили в субботу скот, либо вытаскивали упавшую в субботу в яму овцу, в отличие от иессеев, которые не делали этого ради «хранения субботы». Но Господь обличал их деяния, а потому они искали любое обвинение против Него, как бы пытаясь доказать себе и всем окружающим обоснованность их неверия. Но Господь своим ответом на их слова привел их в молчание. Тем не менее, они не вразумились, а лишь озлобились, что не могут, ведь они лишились возможности обвинить Его. Так, гордость их сделала вождей ИЗБРАННОГО НАРОДА врагами Божиими. И именно губительность гордости вынуждает читать этот отрывок на литургии, ведь гордость стала для падшего человека чем-то естественным, свойственным его природе, а для мира – добродетелью….

И чтения праздника преподобного Сергия. Отрывок из послания апостола Павла к Галатам: 12О, если бы удалены были возмущающие вас!

13К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служи́те друг другу.

14Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

15Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

16Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, 21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Date: 2016-08-31; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию